Все новости

Bobcat T7X – первый в мире полностью электрический компактный гусеничный погрузчик

21.02.2022

В начале января компания Bobcat представила электрический погрузчик T7X. Презентация прошла на выставке в Лас-Вегасе. Модель разрабатывалась для рынка Северной Америки. Но многочисленные испытания и положительные отзывы дали понять, что в скором времени техника попадет и ряд других стран.

Электрический погрузчик Bobcat T7X

Основные технические характеристики погрузчика

T7X полностью питается от литий-ионной батареи мощностью 62 кВт и оснащен оборудованием, превосходящим дизельные аналоги. Заряда хватает на 4 часа непрерывных операций и полный рабочий день при прерывистом использовании. В отличие от других компактных погрузчиков, T7X не использует гидравлическую систему. Вместо этого он оснащен системой электрического привода, состоящей из электродвигателей и шарико-винтовых приводов.

Аккумуляторная установка и электрическая трансмиссия обеспечивают:

  • высокий крутящий момент;
  • полное отсутствие выхлопных газов;
  • бесшумный процесс работы.

Уникальный подход к разработке открыл новые возможности для интеграции передового программного обеспечения, которое делает T7X более интеллектуальной и производительной рабочей машиной, помогающей операторам выполнять свою работу быстрее.

Электрический гусеничный погрузчик Bobcat T7X

Эксплуатационные особенности

Отсутствие стандартных рабочих узлов делает техническое обслуживание намного проще и снижает затраты на использование охлаждающей жидкости. При этом полностью исключаются утечки, которые привести к загрязнению почвы и грунтовых вод. T7X работает тихо и эффективно в многолюдных городских условиях. Аккумуляторная установка и полностью электрическая трансмиссия обеспечивают исключительное удобство работы оператора благодаря значительному снижению уровня вибрации. Компания Бобкэт предлагает миру настоящие инновации, которые заставляют по-новому пересмотреть подходы к выполнению работы.