Все новости

День в Головчинецком гранкарьере

03.11.2021

28 октября в Летичевском районе Хмельницкой области состоялось дебютное совместное мероприятие компаний АЛЬФАТЕХ и AMAKO Truck (IVECO)  - «ДЕМО ДЕНЬ В КАРЬЕРЕ». Рассказываем, как это было.

Местом проведения этого уникального события стал Головчинский гранитный карьер, принадлежащий к передовым компаниям по разработке месторождений гранита и производству щебня различных фракций.

Мероприятие собрало более 80 зрителей и стало платформой для презентации компаниями их портфелей, которые представлены на рынке. Семнадцать единиц техники продемонстрировали силу и мощь, а именно: два гусеничных экскаватора Hyundai R520LC-9S и новинка 2021 года гусеничный экскаватор HX340, колесный экскаватор Hyundai R180W-9S, пять самосвалов IVECO Trakker различных модификаций, бульдозер Shantui SD22, два тягача IVECO Stralis, погрузчик Hyundai HL770-9S, бортовой автомобиль IVECO Daily, полуприцепы BODEX, грейдер Shantui SG16, мини погрузчик Bobcat S770 с навесным оборудованием.

Все гости наглядно увидели и лично опробовали технику в работе, оценили ее технологичность, маневренность, простоту в управлении, а также настройки и обслуживание. Кроме того, получили ответы на все вопросы от специалистов компании. Важным и актуальным запросом стало: какова стоимость владения техникой, или как правильно выбрать спецтехнику? Коммерческий директор Альфатех – Александр Корнийчук, и руководитель отдела продаж коммерческой техники – Олег Боднар, рассказали, как первоначальная стоимость оборудования может быть определяющим фактором для выбора техники, и какие факторы, влияющие на экономическую эффективность работы техники, крайне важно учитывать будущим владельцам машин. Это - расход топлива, стоимость технического обслуживания, стоимость ремонта, КТГ и квалификация оператора.

После официальной части и тест-драйва всех ждал вкусный обед BBQ с приятным общением, где гости обменивались опытом работы и делились советами друг с другом.

Больше фото в разделе Галерея.