Все новости

Экскаватор Hyundai HX340SL

23.02.2022

Центр специализированной техники Альфатех представляет экскаватор Hyundai HX340SL. Мощная машина весом более 30 т способна справиться с любой поставленной задачей. Техника очень востребована и используется практически во всех промышленных сферах, сельском хозяйстве, строительстве и карьерных работах. В первую очередь модель используется для рытья котлованов и транспортировки материалов. Несмотря на свои габариты, экскаватор отличается хорошей маневренностью.

Основные технические параметры модели

В таблице перечислены основные характеристики.

Наименование характеристики, единица измерения Числовое значение параметра
Мощность двигателя, л. с. 247
Эксплуатационная масса, кг 33 000
Глубина копания, мм 8 210
Объем ковша, м3 1,44
Габаритная длина гусеничной ленты, мм 4 940
Просвет под противовесом, мм 1 200
Габаритная длина, мм 11 340
Габаритная ширина, м 3 280
Длина стрелы, мм 6 450
Длина рукояти, мм 2 500
Габаритная высота стрелы, мм 3 540
Радиус копания, мм 10 500
Высота разгрузки ковша, мм 10 050
Высота опрокидывания ковша, мм 6 950
Минимальный дорожный просвет, мм 500

Эксплуатационные особенности

Кабина обеспечивает круговой угол обзора и немного вынесена вперед. Таким образом, стрела не закрывает обзор, обеспечивая безопасное и эффективное выполнение поставленной задачи. Все элементы управления размещены в одном месте. Продвинутая электронная система оповещает о наличии различных предметов на рабочей территории, которые могут повредить ходовой части.

Гусеничный экскаватор Hyundai HX340SL

Кресло с джойстиками регулируется с учетом личных предпочтений машиниста. Левую консоль управления можно установить в вертикальное положение, чтобы освободить место для перемещения. Для повышения комфорта в кабине присутствуют подстаканники, зарядка для смартфона и аудиосистема.

Несмотря на большой вес, управлять экскаватором довольно просто:

  • Нет резкой чувствительности, как в более легких моделях.
  • Один джойстик отвечает за рукоять и поворот платформы, а другой за движение стрелы и ковша.
  • Оператор может переключаться между 6 режимами работы.
  • Можно самостоятельно создать собственный режим, установив пользовательские настройки по своим предпочтениям.

В модели интегрирована фирменная система Hi-MATE. С ее помощью можно удаленно проводить диагностику, отслеживать состояние важных рабочих, управлять техникой. Для получения информации необходимо иметь компьютер с постоянным подключением к интернету. Система способствует экономии финансовых средств и времени, которое необходимо для выполнения ремонта. А время простоя техники при поломке значительно сокращается.

Альфатех – эксклюзивный представитель компании Hyundai Construction Equipment в Украине. Поэтому на всю технику распространяются официальная гарантия и качественное сервисное обслуживание. Мы самостоятельно осуществляем доставку в любой населенный пункт страны. Если вы желаете опробовать технику в деле, то сделать это можно на нашей выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.