Все новости

Экскаватор Hyundai R300LC-9S – тест-драйв от Альфатех

04.10.2017

По словам производителей Экскаватор Hyundai R300LC-9S разработан с учетом мельчайших деталей и всех пожеланий заказчиков. Несмотря на массу 29,7 тонн машина достаточно маневренна и демонстрирует повышенную производительность на протяжении длительных и максимальных нагрузок. Также по словам конструкторов и инженеров R300LC-9S, огромная часть разработок была нацелена на оптимизацию и комфортабельность места оператора. Безопасность оператора – превыше всего. 

Сегодня, экскаватор Hyundai R300LC-9S является одним из наиболее популярных моделей на рынке специальной техники. Мы не могли оставить это без внимания и провели собственный тест-драйв машины.

Уже в первые минуты тест-драйва экскаватора Hyundai R300LC-9S становиться понятно, что данная модель гармонично совместила в себе все предыдущие наработки компании, и даже в самые «незначительные детали» вложен огромный труд. Первое, на что наши специалисты обратили внимание – наличие фиксатора открытого положения, уровень фиксации которую он обеспечивает и полное отсутствие посторонних звуков при движении двери.

На входе в кабину R300LC-9S расположены ступени с антискользящим покрытием и поручни, внутри имеется современная система вентиляции с двумя режимами: кондиционирование и отопление. Упростить управление машины удалось за счет установки классического блокиратора возле кресла, двух джойстиков, а также огромного количества вспомогательных кнопок и переключателей. Управление аудиосистемой и магнитолой находится на боковом щитке. Отдельно хотелось бы отметить сиденье оператора. Имея пневматическую амортизацию и несколько уровней регулировки в нем настолько комфортно, что мы даже на секунду забыли, что проводим тест-драйв. Приятно порадовало также наличие специального отсека за сиденьем в который можно разместить небольшое количество продуктов.

Что касается технических особенностей, то во время тест-драйва специалистами компании «Альфатех» было подтверждено использование в машине 6-цилиндрового турбодизеля и двигателя Cummins мощность в 168 л.с. Для того, что наглядно оценить все преимущества Hyundai R300LC-9S мы конечно же его завели, и были приятно удивлены. Во время работы с закрытой дверью в кабине не слышно даже малой части того, что происходит за ее пределами, а включив кондиционер мы перестали слышать даже шум двигателя. Проверить скорость движения ковша и поворот стрелы нам тоже удалось. Уже в первые минуты движения почувствовалась высокая точностью управления, дополнительного шума в работе мы не услышали, движение ковша было плавное и без рывков.

В результате тест-драйва экскаватора Hyundai R300LC-9S мы сделали сразу несколько выводов: во-первых, машина, как и заявлялось производителями сделана добросовестно и оборудована всеми необходимыми опциями для комфорта, во-вторых, нам стало понятно почему она настолько востребована на украинском рынке. Полное отсутствие базового оборудования, и как следствие удешевление стоимости – вот что является залогом ее популярности.

Центр специальной техники «Альфатех» - знаем, что продаем, а продаем мы лучшие экскаваторы Hyundai