Все новости

Hyundai представив концепт електричного екскаватора HX230e

07.04.2025

Электрический гусеничный экскаватор Hyundai HX230e стал еще одним амбициозным шагом бренда в направлении устойчивого строительства. Новую модель презентовали на выставке Bauma 2025 в Мюнхене. Это 25-тонная мощная машина с нулевым уровнем выбросов, которая сохраняет высокую производительность и при этом полностью соответствует экологическим требованиям будущего.

До 8 часов автономной работы без компромиссов

Экскаватор HX230e питается от литий-ионной батареи емкостью 420 кВт-ч, что обеспечивает до восьми часов автономной работы. Также будет доступна дополнительная батарея 503 кВт-ч, которая позволяет увеличить время работы без подзарядки.

Предусмотрено два типа зарядки:

  • стандартная от сети переменного тока;
  • быстрая зарядка с помощью CCS2 (постоянный ток) - для максимальной эффективности на строительной площадке.

Тихая работа, максимальная точность и гибкость

Вместо дизельного двигателя в модели используется электрический насос, подающий энергию на гидравлическую систему. Также экскаватор имеет:

  • электронный поворотный двигатель
  • автоматический режим сна для экономии энергии
  • систему электронного управления обогревом
  • полностью электронную систему управления гидравликой, которую оператор может адаптировать под конкретную задачу

Это обеспечивает точную работу, минимальные потери энергии и снижение шумовой нагрузки, что особенно важно в городских условиях.


Нулевые выбросы - требование сегодняшнего дня

Hyundai HX230e соответствует самым строгим стандартам экологичности и создан для работы в зонах с жесткими ограничениями по выбросам. Это идеальное решение для муниципальных проектов, городской застройки и работы на территориях с повышенными требованиями к уровню шума.

В мире, где все больше городов внедряют зоны с нулевыми выбросами, компании, занимающиеся арендой или эксплуатацией техники, ищут альтернативу дизельным двигателям - и Hyundai дает ответ на этот запрос.


Hyundai HX230e - будущее строительства уже сегодня

Компания Hyundai Construction Equipment активно инвестирует в развитие электрифицированной и водородной техники, формируя новую реальность строительства. Ожидается, что HX230e появится на рынке до конца 2027 года.


Официальный дилер в Украине - Альфатех

Компания Альфатех - единственный официальный дилер Hyundai Construction Equipment в Украине, и уже сегодня мы готовы проконсультировать вас относительно новинок модельного ряда, в том числе относительно предстоящего поступления HX230e.