Все новости

Навесное оборудование Bobcat – лучший выбор для выполнения коммунальных работ

30.10.2020

Компания Bobcat – лидер мирового рынка по производству компактной спецтехники, продажи ее товаров составляют больше половины от общего оборота в этом сегменте. Повышенный спрос объясняется высокими эксплуатационными характеристиками: многофункциональностью, маневренностью, удобством в управлении и обслуживании. Спецтехника незаменима на стройках, в коммунальных, животноводческих и аграрных хозяйствах.

Основные виды навесного оборудования Bobcat

Для выполнения различных видов работ производитель предлагает более 60 видов навесного оборудования Bobcat. Каждая модель спроектирована и сделана так, чтобы обеспечить надежное крепление к определенному типу погрузчика и быструю смену рабочего органа. Такая конструкция обеспечивает максимальную рентабельность машин.

Монтажная система Bob-Tac позволяет оператору заменять рабочие органы машины непосредственно во время работы на площадке. С дополнительной опцией Power Bob-Tach их можно менять, даже не выходя из кабины. Подъем и опускание рукояток, активируемых с помощью переключателя на центральной панели, осуществляет гидравлика.

Угловая подметальная щетка Bobcat 543-813

Рассмотрим распространенное навесное оборудование «Бобкэт»

Обратная лопата

Орган в виде землеройного ковша с возможностью поворота на 48 градусов направо и налево. Используется для проведения ландшафтных работ, прокладки канализационных траншей или инженерных коммуникаций.

Гидромолот

Цилиндрический металлический молот массой порядка 300 кг применяется для демонтажа бетоноконструкций. Орган приводится в движение при помощи гидросистемы, выполняет порядка 500-600 ударов в минуту. Шум при работе уменьшает система звукоизоляции.

Гидробур

Шнековый гидробур применяется для проделки вертикальных или наклонных скважин диаметром 300-450 мм и глубиной до 3 м в грунте. Прочный режущий шнек из закаленной стали подходит для глинистой или твердой почвы.

Дорожная фреза

Насадка из барабана и зубьев позволяет устранять дефекты в дорожном покрытии (выбоины, трещины, усадки). Обеспечивает подход вплотную к бордюрам тротуаров. Чтобы снизить уровень запыления, предусмотрено орошение водой.

Щетка (угловая или с бункером)

Используется для уборки мусора, снега. Бережная очистка не оставляет на дорожном покрытии царапин, заусенцев. Чтобы уменьшить пылеобразование, на рабочую зону щетки из бака распыляется вода. Собранные отходы транспортируются в специальный бункер.

Мульчер, триммер

Навесные агрегаты позволяют одновременно выполнить поверхностное рыхление почвы на глубину 10-15 мм, разрушая корневую систему сорняков, и измельчить надземные стебли растений после уборки урожая. Измельченная масса равномерно распределяется на поверхности или смешивается с землей, служит удобрением, необходимым для роста агрокультур.

Траншеекопатель

Предназначен для прокладки каналов глубиной до 1,2 м для кабеля или других трубопроводных магистралей. Может использоваться для подготовки лунок под посадку деревьев. Подходит для твердой почвы, территорий с наличием мелкого щебня.

Дисковая пила (фреза)

Мощный инструмент с зубьями из закаленной стали режет бетон, асфальт, промерзшую землю. Глубина разреза регулируется в пределах 15-80 см. Агрегат имеет компактные размеры, обладает хорошей маневренностью, отличается удобством в управлении. Не мешает движению транспорта на магистрали.

Разноплановое навесное оборудование превращает компактную спецтехнику «Бобкэт» в универсальные машины, которые подходят для выполнения широкого спектра работ.