Все новости

Новое поколение телескопических погрузчиков Bobcat для сельского хозяйства

30.09.2021

Центр специализированной техники «Альфатех» представляет погрузчики Bobcat для сельскохозяйственных работ. Линейка состоит из 6 моделей: компактные – TL26.60, TL30.60, TL30.70 и габаритные – TL35.70, TL38.70HF и TL43.80HF. Разновидности навесного оборудования расширяют функциональность техники.

Основные технические характеристики

Все модели оснащены мощным силовым агрегатом Perkins, который отличается высоким крутящим моментом, простым обслуживанием и надежностью при максимальной нагрузке. Он соответствует всем европейским экологическим стандартам. Компания «Бобкэт» представляет три модификации, специально рассчитанные для фермерских работ. Каждая из них отличается определенным набором оборудования для достижения максимальной эффективности. Основные характеристики моделей:

  • максимальная мощность двигателя – от 100 до 130 л. с.;
  • рабочая высота – от 6 до 8 м;
  • эксплуатационная масса – от 4900 до 8040 кг;
  • гидростатическая трансмиссия с электронным управлением на 4 передачи;
  • максимальная грузоподъемность – от 2,6 до 4,3 т.

Погрузчики оснащаются гидростатической трансмиссией, которая рассчитана на эксплуатацию в тяжелых условиях. В процессе работы она обеспечивает плавный прирост мощности и оптимальный крутящий момент на колесах в зависимости от степени нагрузки. Простое управление способствует безопасному перемещению и эффективному выполнению работ. В габаритных моделях серии предусмотрена 2-ступенчатая механическая КПП, которая дает возможность оптимизировать скорость передвижения применительно к конкретным работам.

Ключевые эксплуатационные особенности

Кабина оператора создает комфортные условия для работы. Все элементы управления размещены на центральной панели. Клавиши переключателей имеют подсветку и свой цвет. Поэтому их просто идентифицировать при работе в вечернее и ночное время.

Мягкое сиденье с подогревом создает комфортные условия для продолжительной работы. ЖК-монитор диагональю 7 дюймов отображает всю необходимую информацию. Благодаря передаче изображения с камеры заднего вида увеличилась безопасность оператора, а процесс маневрирования стал значительно проще.

Представленные погрузчики имеют следующие функции для упрощения управления:

  • Job Manager – используется для настройки и сохранения параметров навесных инструментов;
  • схема поворота «полукраб» – фиксирует задние колеса и задействует передние для маневрирования;
  • автоматизированное управление стрелой.

Работая внутри помещений, можно ограничить максимальный угол подъема стрелы, чтобы избежать столкновений и повреждений. Функция опускания на землю предоставляет возможность выбрать и зафиксировать угол наклона стрелы. Таким образом, можно оперативно начать работу, не беспокоясь о возможном повреждении навесного оборудования при передвижении.

В новой серии телескопических погрузчиков компания «Бобкэт» решила сохранить классическую конструкцию, которая состоит из рамы и балок коробчатого сечения со стальной защитой днища. Она защищает важные элементы техники и обеспечивает прекрасную устойчивость на любом типе грунта. Благодаря низкому центру тяжести и длинной колесной базе даже самая легкая версия способна высоко поднимать тяжелый груз.

В специализированном центре «Альфатех» можно приобрести телескопические погрузчики для сельского хозяйства с официальной гарантией. Мы доставляем спецтехнику в любой город Украины. На любую модель можно оформить кредит или лизинг. Опробовать технику можно на выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.