Все новости

Уже в продаже! Новое поколение телескопических погрузчиков для строительства!

16.12.2021

В центре специализированной техники «Альфатех» стали доступны новые телескопические погрузчики серии R от компании Bobcat. Они были спроектированы и произведены во Франции. Имея более чем 50-летний опыт разработки погрузчиков, компании «Бобкэт» удалось создать современную линейку высокопроизводительной спецтехники для погрузочных и строительных работ.

Новая линейка телескопических погрузчиков Bobcat серии R включает в себя следующие модели:

  • компактные модели — TL26.60, TL30.60 и TL30.70;
  • габаритные модели — TL35.70, TL38.70HF и TL43.80HF.

Основные технические показатели

Компания Bobcat представила сразу 3 категории телескопических погрузчиков:

  1. Компактные модели. Грузоподъемность – от 2,6 до 3 т, высота подъема – от 6 до 7 м.
  2. Средние модели. Грузоподъемность – от 3,5-3,6 т, 3 т, высота подъема – от 7 до 12 м.
  3. Модели с удлиненной стрелой. Грузоподъемность – от 3,5 до 4,1 т, высота подъема – от 13 до 18 м.

Машины оснащены двигателями PERKINS мощностью 100 л. с., которые дают возможность развивать скорость передвижения до 40 км/ч. Также на всех моделях установлена гидростатическая трансмиссия с автоматической коробкой передач.

Эксплуатационные особенности

Погрузчики новой серии обеспечивают сбалансированное сочетание надежности, эффективности и непревзойденного комфорта для выполнения любой работы. Все задачи можно выполнять с высокой точностью благодаря невероятно плавному джойстику, на котором компактно размещены все элементы управления.

Модели оснащены стояночным тормозом для обеспечения более уверенной устойчивости. Специальный экран обеспечивает защиту всех важных рабочих узлов и компонентов. Рама и стрела имеют прочную конструкцию и соответствуют всем степеням безопасности.

Стоит отметить, что за счет превосходной устойчивости и балансировки для большинства работ не нужно использовать стабилизаторы. Современная система позиционирования обеспечивает свободное управление стрелой и безупречный контроль каждого действия. Все машины имеют низкий центр тяжести, длинную колесную базу и тяжелый противовес. Это дает возможность легко работать с грузом на высоте без риска опрокидывания.

В кабине размещены интуитивно понятные элементы управления машиной и стрелой с удобной компоновкой. Звуковой сигнал и освещение управляются левыми рычагами, а правые предназначены для контроля спусковых крючков. Цилиндры машины, гидравлические системы и электропроводка находятся под надежной защитой прочной коробчатой рамы. Наиболее важные компоненты находятся в легкой доступности для проведения оперативного технического обслуживания.

Новые телескопические погрузчики компании «Бобкэт» уже представлены для тестирования на нашей выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области. В центре специализированной техники «Альфатех» новая техника доступна для покупки в лизинг или кредит. Все машины имеют официальную гарантию от производителя.