Все новости

Обновленный фронтальный погрузчик Shantui L55-B5 грузоподъемностью более 5 тонн

04.02.2022

Центр специализированной техники Альфатех представляет мощный фронтальный погрузчик Shantui L55-B5 китайского производства. Модель прекрасно справляется с погрузочными и землеройными работами. Показывает высокую эффективность при выполнении карьерных и строительных работ. Погрузчик способен быстро перемещать большие объемы сыпучих материалов. Отличается простым техническим обслуживанием, хорошей маневренностью и мощным двигателем.

Главные характеристики

В таблице перечислены основные технические параметры.

Наименование характеристики, единица измерения Числовое значение параметра
Мощность двигателя, л. с. 220
Эксплуатационная масса, кг 17 000
Объем ковша, м3 3
Максимальная высота разгрузки, мм 3 045
Дальность разгрузки, мм 1 115
Максимальное усилие копания, кН 185
Рабочий объем, л 9,7
Статическая опрокидывающая нагрузка (в полном положении), кг 11 000
Высота пальца стрелы, мм 4 100
Максимальная скорость (вперед), км/час 40
Максимальная скорость (назад), км/час 15
Длина, мм 8 220
Ширина, мм 3 066
Высота, мм 3 470
Колесная база, мм 3250

Эксплуатационные особенности

Высокая эффективность техники обеспечивается мощным 6-цилиндровым силовым агрегатом Weichai с турбонаддувом. Система рулевого управления с поршневым насосом и рабочая гидравлика способствуют сохранению производительности при любых рабочих условиях. Благодаря этому не происходит падения мощности при управлении ковшом или стрелой даже на самых низких оборотах. Поршневой насос может выходить на минимальную подачу, тем самым экономя расход топлива.

Фронтальный погрузчик Shantui L55-B5 грузоподъемностью более 5 тонн

Другие технические особенности:

  • Модель оснащена мостами с тормозами, которые постоянно пребывают в масляной ванне. Они намного проще в техническом обслуживании по сравнению со стандартными сухими тормозами.
  • Надежная конструкция мостов обеспечивает защиту тормозных дисков от механических повреждений. При этом масло очищает диски от мелких частиц, тем самым увеличивая срок эксплуатации.
  • Такая тормозная система обычно используется в машинах, которые предназначены для выполнения работ на сложных участках с повышенной концентрацией пыли или влаги.
  • Рабочая гидравлика усилена шестеренным насосом. В комбинации с автоматической трансмиссией она обеспечивает простое управление машиной.
  • Электрогидравлическое управление и переключение под нагрузкой дают возможность оператору полностью сосредоточиться на управлении стрелой и рабочим оборудованием. Благодаря этому значительно снижается утомляемость машиниста в процессе выполнении задачи любой сложности.
  • При желании на погрузчик можно установить дополнительную гидравлическую систему и быстросъемную муфту для монтажа навесного оборудования.

Альфатех является эксклюзивным представителем компании Шантуй в Украине. Мы предлагаем клиентам самые лучшие цены, и возможность приобрести технику в кредит. На все машины распространяются официальная гарантия и качественное техническое обслуживание. Протестировать фронтальные погрузчики и другую специализированную технику можно на нашей выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.