Все новости

Обзор фронтальных погрузчиков Shantui

24.06.2021

Центр специализированной техники Альфатех представляет фронтальные погрузчики от китайского производителя Shantui. Это малогабаритная техника с мощным двигателем и высокой грузоподъемностью, которая используется в промышленности и сельском хозяйстве. Благодаря небольшим размерам на фронтальных погрузчиках можно свободно перемещаться по дорогам общего пользования.

Технические характеристики

Модели SL30WN, L39-B3, SL50WN, L55-B5, SL60W, L76-C3 – самые надежные и популярные в серии фронтальных погрузчиков. Они отличаются компактными размерами и самым низким весом. Модели оснащены трансмиссией многовального и планетарного типа, которая обеспечивает быстрое переключение скоростей при интенсивной нагрузке. Вместительные ковши дают возможность операторам выполнять большой объем работы за короткий срок. Модель L39-B3 имеет слегка увеличенную колесную базу размером 2900 мм. Благодаря этой модификации погрузчик более устойчив при работе на грунтовой поверхности.

Фронтальный погрузчик Shantui SL50W

Основные технические параметры SL30WN и SL50WN:

  • надежные двигатели Weichai мощностью 92 кВт при 2000 об/мин;
  • эксплуатационная масса – 10,3 и 10,8 тонн;
  • средний объем ковша – 1,8 м3;
  • стандартная грузоподъемность – 3 тонны;
  • максимальная высота выгрузки – 3200 мм;
  • предельный вылет кромки ковша – 906 мм.

Двигатели в стандартной комплектации соответствуют европейским экологическим стандартам. Они отличаются повышенным ресурсом, надежностью и способностью работать в любых погодных условиях. При желании можно установить более мощный двигатель от компании Cummins и трансмиссию от ZF или Meritor.

Эксплуатационные особенности представленных моделей

Фронтальные погрузчики грузоподъемностью до 3 тонн используются в строительстве, уборке мусора и загрузки сыпучих материалов в самосвалы. Указанные модели не следует использовать для рытья и копания, поскольку они не способны опускать ковши ниже уровня колес. Тем не менее, погрузчик с ковшом объемом 1,8 м3 способен за один раз переместить большое количество материала.

Модели SL30WN и L39-B3 от компании «Шантуй» комплектуются полным спектром навесного оборудования. На погрузчики можно установить:

  • стационарные или съемные ковши;
  • гидравлические закрывающиеся ковши;
  • прочные вилы для перемещения штабелированных грузов;
  • разнообразные захваты для транспортировки бочек и бревен;
  • коммунальные отвалы, бункерные щетки и снегоочистители для коммунального хозяйства;
  • зерновые ковши и другие захваты, которые используются в сельском хозяйстве.

Кабина погрузчика выполнена по стандартам ROPS/FOPS, которые обеспечивают высокую степень безопасности оператора и сниженный уровень шума. Система климат-контроля создает комфортные условия работы при любой погоде. Управление простое и понятное, поскольку все элементы размещены на одном джойстике. Обновленная цифровая приборная панель точно отображает все параметры машины во время работы.

Центр специализированной техники Альфатех представляет фронтальные погрузчики Шантуй по лучшим ценам от производителей. Мы официально представляем компанию в Украине, поэтому на всю технику предусмотрены гарантия и полноценное сервисное обслуживание. Осмотреть и проверить погрузчики можно на нашей выставочной площадке в пгт.Подгородное, Днепропетровской области.