Все новости

Погрузчики Shantui SL30WN и L39-B3

16.12.2021

В центре специализированной техники Альфатех можно приобрести одни из лучших погрузчиков SL30WN и L39-B3 от китайского производителя Shantui Construction Machinery CO., Ltd. Машины отличаются высокой производительностью и универсальностью. Применяются для промышленных и сельскохозяйственных работ. Способны эффективно транспортировать самые различные материалы на большие и короткие расстояния.

Основные технические показатели

Погрузчики в стандартной комплектации оснащаются фирменными силовыми агрегатами. При желании можно заказать модель с двигателем Weichai. Все они соответствуют европейским экологическим стандартам и отличаются экономным потреблением топлива. Также можно выбрать одну из двух трансмиссий: ZF или BEILIAN.

Самой популярной моделью принято считать SL30WN. Эксплуатационная масса машины составляет 10,5 т. Она оснащена высокопроизводительным китайским Weichai, мощность которого составляет 125 л. с. Силовой агрегат работает в паре с трансмиссией многовального типа и обеспечивает:

  • быстрое передвижение как вперед, так и назад;
  • отличную маневренность на участках с ограниченной территорией;
  • точное управление машиной и стрелой.

Вместительный ковш объемом 1,8 м3 способен переносить большое количество материала за короткое время.

Кроме этого, в категории погрузчиков с грузоподъёмностью до 3 т выделяется модель L39-B3. Она имеет лучшую маневренность и проходимость за счет увеличенной колесной базы, которая составляет 2900 мм. Эксплуатационная масса модели равна 10,8 т. Двигатель с турбонаддувом и трансмиссия планетарного типа обеспечивают великолепную производительность и скорость передвижения. Большой ковш объемом 2,2 м3 оснащен дополнительными зубьями и режущей кромкой для более эффективного захвата различных материалов.

Фронтальный погрузчик Shantui L39-B3

Эксплуатационные особенности

Кабина оператора в представленных моделях оснащена защитой ROPS/FOPS, обеспечивая комфортный и безопасный процесс работы в сложных условиях. Пневматические кресла устанавливаются в наиболее подходящем положении. Управление спецтехникой и стрелой осуществляет посредством джойстика, на котором находятся все элементы. Внутри установлена система климат-контроля для удобной работы в любых погодных условиях.

Небольшие фронтальные погрузчики «Шантуй» с грузоподъемностью до 3 т используются для погрузки и перевозки сыпучих материалов, рытья траншей для труб и уборки мусора со строительной площадки. Такие модели не очень хорошо подходят для копательных работ и уступают экскаваторам. Но по объемам перевозимого груза такая техника определенно выходит на первые позиции.

Для представленных погрузчиков доступен широкий выбор навесного оборудования:

  • стационарные ковши с креплением на 3 пальцах;
  • съемные ковши с механическим или гидравлическим креплением;
  • длинные вилы для транспортировки грузов;
  • гидравлические закрывающиеся ковши для сбора мусора;
  • зерновые ковши для сельскохозяйственных работ.

Кроме того, модели можно использовать для коммунального хозяйства за счет установки отвалов, шнекороторных снегоочистителей или бункерных щеток.

Всю технику можно протестировать на выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области. Центр специализированной техники Альфатех выступает в роли эксклюзивного представителя компании Shantui Construction Machinery CO., Ltd в Украине. Поэтому у нас вы найдете только самые низкие цены, оригинальные запчасти и официальную гарантию от производителя.