Все новости

Производительная надежная техника Unia для обработки почвы

19.05.2020

Компания «Альфатех» представляет широкий ассортимент агрегатов известного производителя Unia (Польша) для предпосевной или основной обработки почвы. Для изготовления рамных конструкций, узлов и деталей используется высококачественная сталь, которая обладает высокой прочностью и стойкостью к износу. Техника разработана с учетом различных типов грунтов и особенностями рельефов земельных площадей Украины.

Тяжелый предпосевной культиватор зубовый серии ATLAS

Краткий обзор обновленных моделей почвообрабатывающей техники Unia

Каталог компании «Альфатех» пополнен обновленными моделями навесных и прицепных агрегатов марки Unia для основной и предпосевной обработки грунта с улучшенными техническими характеристиками:

  • Глубокорыхлитель Unia Kret с шириной захвата 1,7/2,8/4,0 м. агрегатируется с тракторами мощностью 75-240 л.с. Рыхление грунта на заданную глубину без переворота пластов обеспечивают 3/5/7 шт. рабочих лап. Они изготовлены из высококачественной стали с добавлением обогащенного марганца, который уменьшает степень стирания и повышает износостойкость.
  • Дисковая борона Unia Ares HP с рабочей шириной 4,0/5,0/6,0/8,0 м. предназначена для обработки грунта дисковыми батареями диаметром 560/660 мм. с целью сохранения влаги. Конструктивные преимущества – каждый диск расположен на отдельной стойке, которая закрепляется на металлической раме на подвесе с защитными резиновыми элементами. В отличие от дисковых батарей, такая конструкция подходит для грунта повышенной влажности (до 40%), при значительных сорняках диски не забиваются растительными остатками.
  • Предпосевной культиватор Unia Atlas позволяет обрабатывать почву на глубину от 4 см до 12 см. Модель оптимально подходит при обработке почвы под посев зерновых культур и после пахоты или дискования. Культиватор с рабочей шириной 4,5/6,0/8,0/10,0 м. агрегатируется с тракторами мощностью 150-240 л.c. со скоростью движения до 13 км/ч. После культивации почва выравнивается посредством финишных планок и при помощи двойного катка Crosskill.
  • Оборотный плуг Unia Ibis XM модели 3+, 3+1, 4+, 4+1 корпусов, служит для вспашки почвы на глубину до 35 см. Корпуса плугов изготовлены из высоколегированной стали, данный сплав повышает износостойкость рабочих органов. Данные модели плугов агрегатируются с тракторами мощностью – 90-160 л.с..
  • Оборотный плуг Unia VIS XL модели 6+, 6+1, 7+, 7+1 корпусов, полунавесного типа предназначен для глубокой вспашки, агрегатируется с тракторами мощностью от 170-250 л.с. Рама данных моделей плугов сделана из борированной крупнозернистой стали, опорное колесо увеличенного радиуса позволяет уменьшить разворот техники при ограниченной рабочей площади. Модель рекомендуется для применения на глинистых и вязких грунтах.

Такая почвообрабатывающая техника будет востребована в каждом сельхозпредприятии. Оптимальный вариант почвообрабатывающего агрегата подбирается с учетом мощности имеющихся тракторов у клиента, вида и типа почвы и планируемых объемов работ. Высокое качество изготовления гарантирует длительный эксплуатационный ресурс при минимальных требованиях к техобслуживанию. Осмотреть имеющиеся агрегаты и получить профессиональную консультацию менеджера можно на нашей выставочной площадке в поселке Подгородное, Днепропетровской области.