Все новости

Справится с промерзшим грунтом! Обзор экскаватора Hyundai R300LC-9S

02.11.2021

В центре специальной техники Альфатех стали доступны экскаваторы Hyundai R300LC-9S. Мощная машина способна справиться с работой в самых сложных условиях. Модель используется для выполнения широкого спектра строительных и карьерных работ. Легко справляется с самым твердым грунтом и способна за короткий срок переместить большое количество материала.

Главные показатели

Наиболее важные характеристики представлены в таблице.

Наименование характеристики, единица измерения Числовое значение параметра
Мощность двигателя, л. с. 263 при 1 900 об/мин
Глубина копания, мм 6 840
Эксплуатационная масса, кг 29 700
Габаритная длина, мм 10 850
Габаритная ширина, мм 3 200
Объем ковша, м3 1,73
Максимальный крутящий момент, кгс·м при об/мин 124,3 при 1 900
Рабочий объем, см3 8 300
Длина стрелы, мм 6 250
Длина рукояти, мм 2 100
Габаритная длина гусеничной ленты, мм 4 940
Высота разгрузки ковша, мм 10 070
Стартер, В/кВт 24/7,5
Генератор, В/А 24/70

Основные особенности модели

Экскаватор оснащен длинной стрелой и большим ковшом, с помощью которого можно быстро выполнять работы любой сложности. Мощный двигатель на 248 л. с. собственного производства в комбинации с надежным насосом Kawasaki обеспечивает перемещение до 200 м3 материала в час. Мотор соответствует всем европейским экологическим стандартам. При этом он обеспечивает высокую производительность при любых климатических условиях. Также техника отличается экономным потреблением топлива даже при максимальной нагрузке. В среднем машине требуется 20 литров в час.

Производитель позаботился, чтобы оператор выполнял работу с повышенной степенью комфорта. Поэтому эргономичная кабина оснащена:

  • системами защиты ROPS и FOPS;
  • климат-контролем, который обеспечивает комфортную температуру при любой погоде;
  • сиденьем с подлокотниками, высоту которого оператор может настраивать по индивидуальным предпочтениям.

Кроме этого, кабина имеет прекрасную шумоизоляцию. В процессе работе уровень шума редко преодолевает показатель 74 дБ. Все элементы управления расположены на двух джойстиках. С их помощью можно выполнять операции, которые требуют ювелирной точности.

Модель оснащена запатентованной системой Hi-mate, с помощью которой обеспечивается полная диагностика важных рабочих элементов. Благодаря ей рабочий персонал может получать информацию о состоянии машины с любого компьютера, своевременно выявлять неисправности и дистанционно управлять ею. Система значительно снижает затраты на обслуживание и ремонт, а также уменьшает время простоя техники.

В Альфатех можно купить технику "Хендай" по самым выгодным ценам в Украине. При желании центр спецтехники предоставляет возможность оформить кредит или приобрести любую машину в лизинг. Проверить экскаваторы можно на выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.