Все новости

Знакомство с моделями серии HX. Гусеничный экскаватор HX380AL

23.04.2021

На складах специализированного центра «Альфатех» появились гусеничные экскаваторы HX380AL от компании Hyundai. Спецтехника предназначена для земельных, строительных, сельскохозяйственных работ. Благодаря мощному мотору и укрепленной раме с объемным ковшом техника легко справляется с землеройными и погрузочными работами.

Главное преимущество модели – это инновационная система HiMate. Она использует технологию GPS для удаленного управления экскаватором. С ее помощью оператор может следить за состоянием оборудования и месторасположением машины, оценивать работу. При поломке деталей, система проведет полный анализ и отобразит комплектующие, которые необходимо заменить.

Основные технические показатели модели HX380AL

Гусеничный экскаватор Hyundai HX380AL

Рассмотрим технические характеристики модели в представленной таблице.

Наименование характеристики, единица измерения Числовое значение параметра
Рабочий объем двигателя, см3 8900
Максимальная мощность двигателя, л. с. 380
Номинальный крутящий момент, об/мин 1800
Максимальная скорость, км/ч 5,0
Габаритные размеры, мм 11450x3640x3830
Емкость бака для топлива, л 600
Система охлаждения, л 55
Глубина копания, мм 6560-8220
Высота выгрузки, мм 6870-7500
Радиус поворота задней части платформы, мм 3620
Скорость поворота платформы, об/мин 9,5
Вместимость ковша, м2 1,62
Высота копания, мм 10000-10610
Максимальный радиус копания, мм 10300-11820

Главные преимущества

Модель HX380AL оснащена экологически чистым высокопроизводительным двигателем, который отвечает всем требованиям ЕС по выбросам загрязняющих веществ. Новая усовершенствованная версия Cummins L9 обеспечивает на 5% больше мощности и на 10% – пикового крутящего момента. Благодаря повышенной экономии топлива и увеличенному сроку службы снижаются эксплуатационные расходы.

В гусеничном экскаваторе используется модернизированная система IPC. Она автоматически оптимизирует расход топлива и мощность насоса в зависимости от нагрузки. Более того, оптимизированная конструкция MCV сводит к минимуму потерю производительности. Регулируемая автоматическая остановка двигателя существенно сокращает время простоя, делает часы работы более эффективными и снижает расход топлива.

Истинная ценность модели HX380AL заключается в ее долговечности и высокой производительности. Прочная конструкция верхней и нижней рамы выдерживает тяжелые рабочие нагрузки. Навесное оборудование и ковш тоже отличаются повышенной прочностью и увеличенным сроком эксплуатации. В конструкции кабины используются цельносварные элементы из высокопрочной стали, которая соответствует сертификации ROPS и FOG. Дисплей размером 8 дюймов отображает всю необходимую информацию и показывает общее состояние техники.

Центр спецтехники «Альфатех» представляет экскаваторы «Хендай» и другую технику с гарантией по оптимальным рыночным ценам. Новую модель HX380AL можно осмотреть и протестировать в работе на нашей выставочной площадке в поселке Подгородное, Днепропетровской области. Доставка спецтехники выполняется по всей территории Украины.