Все новости

Как выбрать фронтальный погрузчик?

15.06.2017

Все чаще, с вопросом выбора фронтального погрузчика, сталкиваются как большие компании, специализирующиеся на строительстве, так и частные лица, подбирающие универсального помощника для выполнения небольшого ряда работ. Учитывая огромное количество производителей, и широкие модельные линейки, для выбора качественного фронтального погрузчика, способного эффективно справится с поставленной задачей, необходимо владеть базовой информацией о машине, и внимательно изучить ключевые аспекты, влияющие на выбор:

Производитель – на протяжении многих лет, лидерами по разработке и производству фронтальных погрузчиков, принято считать HYUNDAI и SHANTUI. Все представленные модели от указанных производителей, обладают невероятной маневренностью, высокой грузоподъемностью, и при необходимости могут быть доукомплектованным различным навесным оборудованием. Выбирая производителя с положительной репутацией, вы ограждаете себя от непредвиденных поломок, преждевременного износа и ремонта. Отдавайте предпочтение долговечной технике от ведущих мировых производителей машин специального назначения.

Технические параметры фронтального погрузчика – первое, на что стоит обратить внимание – грузоподъемность фронтального погрузчика. Для того, чтобы не нагружать машину, рекомендуем брать погрузчик с грузоподъемностью на пару тонн больше. Также, стоит учитывать вес груза, характер выполняемых работ, высоту погрузок материала, и тип захвата (вилочные, ковшовые, челюстные). Таким образом, основными параметрами выбора фронтального погрузчика, являются:

  • тип двигателя и его мощность;
  • объем ковша;
  • время рабочего цикла;
  • радиус разворота;
  • габариты фронтального погрузчика;
  • высота выгрузки и устройство грузоподъемной стрелы;
  • комплектация кабины оператора.

Место работы – учитывая размеры площадки, можно подобрать максимально эффективную машину с наименьшими затратами. Для небольших работ, можно обойтись погрузчиком малых размеров, в то время как выполнение масштабных строительных задач требует большой техники с максимальным объемом ковша и эксплуатационной массой.

Условия – наличие мест с ограниченным пространством, отсутствие вентиляции, сложный маршрут с поворотами и спусками и т.д. – все это, не является ключевыми критериями выбора, однако существенно могут облегчить выбор оптимальной модели фронтального погрузчика.

Альфатех – индивидуальный подбор техники специального назначения. Мы знаем все о технике, которую предлагаем.