Все новости

Колесные экскаваторы Хендай

23.03.2018

колесный экскаватор

На современном рынке большим спросом пользуются экскаваторы на гусеничном, чем на колесном ходу. Существует мнение, что именно таким моделям под силу преодоление неровностей поверхности и, соответственно, выполнение более широкого спектра работ.

Тем не менее практика доказывает, что в некоторых случаях колесный экскаватор подходит гораздо лучше. Колесный тип нельзя назвать лучше гусеничного и наоборот, так как каждый из них разработан для различных целей.

При каких условиях стоит отдать предпочтение колесным экскаваторам?

  1. Для тех типов работ, в которых фигурирует рытье грунта. Такая техника лучше фиксируется на неровной поверхности.
  2. В тех случаях, когда важна точность транспортировки груза, поскольку одним из достоинств такой машины является маневренность.
  3. В тех условиях, в которых важно оперативное перемещение самого экскаватора. Так, техника колесного типа гораздо проще и быстрее перемещается в случае изменения локации работы, так как может развить большую скорость.
  4. Если вы готовы предпочесть производительность экономичности. Согласно техническим показателям колесного и гусеничного типа, именно первый отличается большей мощностью. Естественно, это положительным образом влияет на время выполнения работы.
  5. При планировании выработки месторождений полезных ископаемых. Большой вес машины помогает ей лучше зафиксироваться и опять-таки демонстрировать лучшую производительность.

Колесные экскаваторы не рекомендуется использовать для работ в сельской местности, на проселочных дорогах и так далее. Считается, что значительный вес машины не может гарантировать безопасность работ, проводимых в таких условиях.

Колесные экскаваторы Hyundai: ключевые особенности

В истории разработок Hyundai – как гусеничные, так и колесные экскаваторы высокого качества. Последние оптимизированы скорее для работ на стройке и месторождениях полезных ископаемых.

колесный экскаватор hyundai

В чем же уникальность экскаваторов Hyundai на колесах?

  1. В высокой скорости передвижения самой техники. Это преимущество весьма ощутимо на практике, при необходимости лавирования экскаватора.
  2. В повышенной эксплуатационной массе. Как правило, колесные экскаваторы способны транспортировать более тяжелый вес, чем гусеничные.
  3. В повышенном показателе усилия копания. За счет того, что конструкция колесного типа весит больше, производителю удалось наделить ее ощутимо большей производительностью.
  4. В комплектации качественными двигателями от проверенных производителей. Это прямо влияет на долговечность товара.
  5. В большой вместительности бака для топлива. Это позволяет экономить время заправки машины в последующем.

Это – базовая информация об особенностях колесных экскаваторов Hyundai. Все интересующие вас подробности вы можете уточнить у сотрудников Центра специальной техники Альфатех. Там же вы можете приобрести понравившуюся модель колесного экскаватора Хендай на наиболее выгодных условиях.