Все новости

Машины, обеспечивающие жизнь любого города

01.03.2015

Коммунальная техника – что это?

Сегодня жизнь любого крупного города невозможно представить без огромной армии коммунальной техники, ежедневно обслуживающей его. Коммунальная техника вымывает улицы, вывозит мусор, убирает снег, очищает стоки – делает все, что необходимо для нормального существования города в чистоте. Без техники, а также без самоотверженной работы дворников, наши города давно превратились бы в рассадники болезней и неприятных запахов.

Но неправильно было бы утверждать, что коммунальная техника используется только для поддержания чистоты в крупных городах. Она давно нашла применение в строительстве, сельском хозяйстве, монтажно-ремонтных работах. Многие крупные предприятия имеют на балансе коммунальную технику, но больше всего работы она выполняет именно в сфере ЖКХ.

Виды коммунальной техники. Существует несколько основных видов коммунальной техники, которые можно встретить в любом городе. Кстати, всю эту технику можно приобрести в «Альфатех».

Первыми стоит выделить поливомоечные машины. В теплое время года, эти трудяги ежедневно прочесывают все основные транспортные магистрали, убирая мусор, землю, пыль и прочие загрязнения. Также они занимаются поливкой клумб и других зеленых насаждений. Современные поливомоечные машины имеют мало общего с архаичными предшественниками, которые просто сбивали грязь к обочине напором воды. Сегодня они высокотехнологичны, эффективны и просты в управлении. Их модельный ряд очень широк.

Мусоровозы и компакторы.  Любой крупный город ежедневно производит огромное количество бытового мусора. Поэтому каждый день на стражу чистоты становятся мусоровозы. Они очищают мусорные баки и вывозят отходы на свалки, где компакторы приступают к уплотнению мусора. Работа последних не менее важна, чем труд мусоровозов. Ведь свалки ограничены по площади и без грамотного уплотнения отходов быстро будут переполнены.

Снегоуборочную технику представляют различные грейдеры и посыпальные машины. Без их работы зимой, о  нормальном передвижении по дорогам можно было бы только мечтать.

Нельзя забывать о технике, которая не дает городу захлебнуться в нечистотах и потонуть при ливнях и таянии снега. Сюда относятся каналопромывочные машины, которые чистят стоки и ливневки,  а также илососные и ассенизационные машины, занимающиеся канализацией.