Все новости

Все преимущества телескопических погрузчиков

27.05.2015

Телескопические погрузчики сегодня используют не только на строительстве. Их область применения достаточно широка. Она также охватывает складскую деятельность, коммунальное, сельское хозяйство. Это происходит благодаря следующим уникальным свойствам телескопического погрузчика.

Большая рабочая зона;
Возможность заменить кран;
Мобильность, компактность;
Универсальность оборудования.

Стрела телескопического погрузчика работает в гораздо более широких диапазонах пространства, чем органы вилочных и фронтальных конкурентов. Во время укладки грузов на верхние ярусы складских помещений – это немаловажный фактор. Да и сформировать сеновал, оперируя телескопической стрелой достаточно просто.

Пригонять и устанавливать башенный кран на небольшом строительстве нерентабельно. Телескопический погрузчик намного удобнее и экономнее. Он может заниматься прочей работой на объекте, а в случае необходимости, подсобить, подняв плиту или паллету с кирпичами. 

Длина стрелы в сложенном состоянии, как правило, не превышает длины всей машины. Телескопический погрузчик достаточно компактен для работы в городе, но и бездорожье ему не помеха. Большинство производителей устанавливают полноприводное шасси. Этот обеспечивает высокую проходимость и маневренность машины на любой местности.

Ковш, отвал, платформа, крюки, вилы, захваты – далеко не полный список сменного оборудования для телескопического погрузчика. Он может быть адаптирован почти под любой вид деятельности, будь то ремонт городского освещения, укладка труб на прокатном заводе или подъем грузов на строительстве.   

Помимо вышеописанных свойств, стоит отметить, что телескопические погрузчики достаточно легки в обращении, ведь большинство манипуляций оператор совершает джойстиком. Простота в управления позволяет выполнять быстро любую работу.