Все новости

Альфатех поставил 15-тонный мульчер с фрезой в Житомирскую область

05.12.2018

Центр специальной техники Альфатех поставил новую, 15-тонную модель мульчера Raptor 300 c мульчирующей фрезой М650-2300 в Житомирскую область для компании Укртранснафта. Мульчеру предстоит расчистить территорию под строительство газопроводной магистрали.

Машина Raptor 300 – это новая версия в модельном ряду машин Raptor для рассчистки территорий от насаждений, предлагаемых компанией Prinoth GmbH, ФРГ. Мульчер предназначен исключительно для работы в лесу, а также для рекультивации и ухода за растительным покровом.

Машина Raptor 300 оснащена мульчирующей фрезой М650. При движении вперед мульчирующая фреза валит стоящую древесную растительность и измельчает лежащие на земле ветки и кустарники. Фреза также может снимать корневища на высоте почвы. Для мелкой переработки органического материала мульчирующая фреза также может работать при движении задним ходом. Измельченный материал остается в машине в виде мульчи.

В исполнении с ременным приводом мульчирующая фреза М650 остается неподвижной на машине. В альтернативном исполнении с карданным приводом вместо мульчирующей фрезы М650 (или М550) может устанавливаться другое навесное оборудование с интерфейсом КАТ-III. Внешнее устройство должно быть рассчитано на мощность приводного механизма 275 л/с и частоту вращения вала отбора мощности 1000 об/мин.

Машина сконструирована специально для тяжелых работ: корчевание, уборка растительности с трубопроводом и магистралей, создание противопожарных пролетов, а также профессиональная рекультивация в лесном хозяйстве и на плантациях. Машина может перемещаться по сложной местности. Может переезжать водоемы глубиной до 500 мм. Запрещается ездить по замерзшим водоемам.

Машина состоит из основной машины Raptor 300 и мульчирующей фрезы М650.

Основная машина построена на шасси сварной конструкции. На шасси в задней части установлен дизельный двигатель, приводящий в действие всех потребителей энергии. Основными потребителями являются ходовая часть и мульчирующая фреза. Дизельный двигатель приводит в действие ротор мульчирующей фрезы через механическую трансмиссию. Прочие функции — ходовая часть и рабочие движения мульчирующей фрезы — приводятся в действие и управляются косвенно через гидравлическую систему.

По всем вопросам приобретения данного вида техники, обращайтесь к нам в call center 067 541 11 11.