Все новости

Автогрейдеры Шантуй – надежная техника для строительных и коммунальных работ

20.08.2020

Автогрейдеры Shantui – мощная техника специального назначения для широкого спектра работ:

Автогрейдер Shantui SG14

  • выравнивания грунта под строительство зданий или укладки дорожных покрытий;
  • очистки площадей от строительных отходов, снега;
  • складирования сыпучих материалов;
  • подготовки почвы под прокладку трубопроводов.

Кроме стандартного навесного оборудования (полноповоротного грейдерного отвала), техника дополнительно агрегатируется с 5-зубым задним рыхлителем, откосником, кирковщиком, которые подбираются в зависимости от типа работ.

Краткий обзор технических характеристик модельного ряда

Автогрейдеры Шантуй представлены моделями SG14/16-3/18-3/21-3/21A-3/24-C5. Рассмотрим основные технические характеристики моделей легкого (SG14), среднего (SG16-3) и тяжелого (SG21-3) класса.

Наименование параметра / единицы измерения
SG14 SG16-3 SG21-3
Вес, тонн 11,6 15,4 17
Мощность мотора, л. с. 150 118 217
Максимальная глубина отвала, мм 500 500 500
Угол наклона отвала, градусы 90 90 90
Максимальная скорость, вперед/назад, км/час 44,0/29,6 39,6/29,8 39,7/25,4
Допустимый радиус поворота, м 6,6 7,8 8,2

Тяжелый автогрейдер SG24-C5 отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками:

  • мощность двигателя – 241 л. с.;
  • угол поворота отвала – до 360 градусов;
  • возможность выноса отвала.

Преимущества автогрейдеров SHANTUI

На украинском рынке грейдеры Shantui пользуются спросом благодаря мощному и энергоэффективному двигателю, универсальности использования, включая условия со сложным рельефом, твердой почвой. Для сборки техники используются высококачественные детали китайского производства. Отвалы укомплектованы ножами из легированной стали высокого класса, стойкой к износу.

Автогрейдер Shantui SG16-3

Особое внимание при проектировании такой спецтехники уделяется безопасности и удобству работы механизаторов. Для комфортной работы оператора предусмотрена просторная светлая кабина с панорамным углом обзора и комфортабельным креслом. Техника оснащена удобной электронной панелью управления, надежной коробкой передач и тормозной системой. Для предотвращения аварийных ситуаций предусмотрена функция блокировки оборудования.

Производитель предлагает большой выбор запчастей для замены изношенных деталей, техника недорогая в ремонте и обслуживании. Надежные дорожные спецмашины бесперебойно работают в тяжелых условиях эксплуатации, адаптированы для критических погодных условий (морозов, ливней).

«Альфатех» – официальный дилер компании Shantui Construction Machinery Co, Ltd. Ознакомиться с моделями техники и опробовать ее в работе вы сможете, посетив площадку-выставку в поселке Подгородное, Днепропетровской области. Благодаря налаженным поставкам с заводов производителя у нас можно купить автогрейдеры Shantui по минимальной цене среди аналогичных предложений на украинском рынке. Предоставляются гарантия обслуживания и бесплатная консультация.