Все новости

Башенные краны SCM

29.08.2017

SCM Group входит в группу компаний «Сычуаньские строительные машины» основанную в Китае. Китайские краны по своей конструкции и техническим параметрам идентичны машинам европейского производителя. При разработке башенных кранов SCM производителями были приняты во внимание не только самые главные критерии, такие как мощность, эффективность и износостойкость, но и удобство управления, а также комфорт оператора.

Башенные строительные краны SCM учитывая специфику работы и общие габариты конструкции чаще всего применяются при строительстве жилых домов, промышленных конструкций, судостроении и т.п. Для того чтобы сделать машины максимально адаптивными для всех видов строительных работ, все модели условно поделены на несколько видов:

  1. По типу платформы: поворотные, неповоротные. Поворотные башенные краны выполнены в виде единой цельносварной рамы и нескольких балконов. Для фиксации грузовой и стреловой лебедки используется кронштейны. Такие краны запросто можно разобрать и транспортировать. Неповоротные краны оснащены поворотным элементом, оборудованным в верхней части башни. Для создания равновесия, по бокам на оголовок крепятся противовес и стрела.
  2. По способу вылета стрелы: балочные (не изменяет высоту подъема, груз перемещается по полозьям), подъемные (применяются исключительно для подъема груза без возможности горизонтального его перемещения). В свою очередь стрелы делятся на следующие виды: квадратные, прямоугольные, треугольные.
  3. По типу башни: решетчатые, сплошностенчатые. Башенный кран SCM решетчатой конструкции состоит из углов и узких трубок, сконструированных в верхние и нижние ребра. Такая конструкция устойчива к порывам ветра и не много весит. Сплошностенчатые краны наоборот имеют большой вес и имеют достаточно простую конструкцию. Для того чтобы подобрать наиболее оптимальный тип башни необходимо учитывать температуру воздуха, высоту работ и условия.
  4. По типу опоры: передвижные, приставные, самоподъемные, стационарные.
  5. По разновидности кабин: закрытые, открытые. Закрытые кабины в башенных кранах SCM устанавливаются внутри башни, и обеспечивают удобные условия работ даже во время некомфортных погодных условий. Открытые кабины удобны в ремонте, но имеют недостаточную обзорность за счет низкого расположения.

Центр специальной техники «Альфатех» собрал в каталоге лучшие модели башенных кранов SCM: SCM FO-23B, SCM FO-23C, SCM QLP125. Наши специалисты готовы подобрать для вас лучшую модель для эффективного выполнения поставленной задачи. Также, есть в наличии запасные части на краны и осуществляем поставку дополнительный секции на башенные краны.

Башенные краны SCM – высокая производительность работ при минимальных затратах.