Все новости

Bobcat выпустил новые роторные телескопические погрузчики поколения EVO

11.03.2016

Четыре новые модели роторных телескопических погрузчиков шагнули далеко вперед по сравнению с аналогичными моделями предыдущих версий.

Погрузчики разработаны по принципу «легкий в использовании» и комбинируют в себе комфорт и безопасность, а также высокую производительность.

TR38160 EVO модель оснащена двигателем Kubota V-3800 DI T 3.8 л 4-цилиндра, дизель, 74.5 КвТ (100 л.с.) при 2600 оборотах в минуту. Максимальная грузоподъемность - 3.8 тонн и максимальное горизонтальное выдвижение стрелы на 13.4 м.

TR50190, TR50210 и TR40250 модели оснащены FPT-NEF серии 4.5 л, дизель, 105 КвТ (141 л.с.). модель TR40250 - 4.0 тонны, а модели TR50190 и TR50210 имеют одинаковую грузоподъемность 5.0 тонн. Максимальное горизонтальное выдвижение стрелы все трех моделей - 16.4, 18.0 и 20.5 м.

Вращающаяся способность на 360° доступна во всех четырех моделях, что дает возможность полному обзору находясь в одном положении. Стрела приобретает необходимую позицию за считанные минуты. Телескопические погрузчики поколения EVO обеспечивают исключительную стабильность при подъемах тяжелых материалов, как вертикально вверх на крышу, так и горизонтально к краю вырытой плоскости, при этом сокращается время работы, экономия топлива, увеличивается безопасность и эффективность работ.

На моделях (кроме TR38160) есть стандартная функция выравнивания колес, которая позволяет оператору легко менять режимы рулевого управления, которых три. Эти режимы обеспечивают отличную маневренность, даже в тесных и сложных рабочих условиях.

Чтобы обеспечить устойчивость машины на всех типах местности стабилизаторы имеют как индивидуальную, так и полную активацию. Полный контроль над операцией для стабилизаторов, а также индикаторы положения, расположены на панели управления.

Повышенный комфорт и контроль

Все четыре модели имеют новое, более высокое положение кабины, что обеспечивает непревзойденный круговой обзор. Большее заднее окно открывает поле зрения к задней части машины, что обеспечивает лучшую общую пространственную осведомленность для оператора. Помимо превосходной обзорности впереди себя, часть переднего стекла изогнутая, что улучшает видимость навесного оборудования на высоте. Двери кабины выполнены тоже из стекла, что дает оптимальную боковую видимость при маневрировании вблизи стен или других сложных препятствий.

Дизайн кабины полностью разработан с заботой об операторе. Новая кабина – это исключительная рабочая среда, которая объединяет отличную видимость и высокий уровень комфорта при работе оператора. Удобная и эргономичная пневматическая подвеска сиденья, благодаря которой можно легко отрегулировать в соответствии с требованиями и особенностями оператора. В кабине полуавтоматический кондиционер.

Благодаря двойному джойстику Sensi-Touch, стало больше функций для автооператора, что в разы увеличивает производительность, при этом сохраняя безопасность и комфорт в работе. Все важные функции машины отображаются на дисплее, который расположен на панели управления, и показывает четкое представление о производительности машины. Все основные элементы управления машины расположены очень эргономично и находятся в пределах легкой досягаемости от оператора, тем самым обеспечивая дополнительный уровень управляемости, маневренности и безопасности.

Телескопические погрузчики поколения EVO поднимают производительность на новый уровень благодаря новой электронике и современному программному обеспечению, которые является ключевыми для всех четырех машин. CAN Bus Management technology гарантирует точное функционирование, все операции стрелы и поворота контролируются с помощью цифровых датчиков, расположенных на основных узлах погрузчика, обеспечивая полный контроль и безопасность машины при любых ситуациях в работе.

Широкий выбор опций позволит Вам подстраивать погрузчики с телескопической стрелой в соответствии с заданными потребностями, в том числе и дистанционное управление; противоугонный иммобилайзер; люлька с гидравлическим замком для крепления; система холодного старта и специализированные варианты для работ в туннелях и под мостами.

За более подробной информацией Вы можете обратиться к своему региональному менеджеру. Найти своего менеджера можно Здесь.