Все новости

Bobcat продолжает модернизировать выпуск телескопических погрузчиков

16.03.2016

В начале весны Bobcat выпустил новые модели телескопических погрузчиков TL358 и TL358+. Это два компактных погрузчика с 6-ти метровой стрелой, которые идеально подходят для любого сектора работ, дополняя существующие модели телескопических погрузчиков TL360 и TL470. Погрузчик TL358+ доступен в качестве как премиум-версии, так и для сельскохозяйственного рынка – модель TL358+AGRI, которая включает в себя ряд дополнительных возможностей по сравнению со стандартной моделью TL358+.

Все новые модели оснащены двигателем Deutz TCD 3.6 L4 Stage IIIB дизель, мощностью 74.4 kW (100 л.с.) при 2300 об/мин.

Из-за своих компактных размеров, эти машины способны работать в очень ограниченном пространстве и на больших скоростях, максимальная грузоподъемность у TL358 составляет 2.6 тонны, в то время как модели TL358 + и TL358 + AGRI имеют максимальную грузоподъемность 3.0 тонны. Максимальная высота подъема всех трех моделей - 5.88 м с 24-дюймовыми шинами. Гидравлическая система в новых телескопических погрузчиках управляется одним джойстиком в кабине, который связан с функцией измерения нагрузки блока клапанов, чтобы обеспечить совместное использование потока в зависимости от выбора оператора и необходимости применения.

Благодаря узкой конструкции рамы с шириной всего 2.1 м по сравнению с 2.3 м в моделях TL360/TL470. В сочетании с высотой всего 2.1 м, они обеспечивают исключительную производительность, комфорт и видимость. Длина всего 4.5 м с оптимизированной колесной базой 2.8 м для повышенной стабильности и малый радиус поворота всего 3.77 м.

На ряду с их компактностью, еще одно важное преимущество новых моделей — это универсальность. Машины отличаются по высоте, в зависимости от позволяемой площади работы, а также максимальной производительности. Кабина может быть установлена двумя способами - в нижнем положении, что уменьшит высоту до 2.1 м, или более высокая позиция, чтобы оптимизировать видимость для оператора из кабины.

На моделях TL358 и TL358 + и TL358 + AGRI в стандартной комплектации стоят 20-дюймовые шины, но также могут быть поставлены и 24-дюймовые шины для более увеличенного клиренса. На всех моделях стоит автоматическая гидростатическая трансмиссия с функцией для плавного передвижения и вариации скорости до 40 км/ч, если стоят 24-дюймовые шины и без переключения передач.

Кабина – панорамная, очень комфортная и удобная. Эргономичная панель с цифровым дисплеем и джойстиком, а также опциональные возможности. Одна из опций - SHS (Smart Handling System), которая позволяет оператору легко регулировать скорость движения стрелы (подъем, наклон) в зависимости от типа работы, сама функция без труда активируется с помощью кнопки на приборной панели.

Другой стандартной особенностью является функция FCS - Fast Connect System, которая обеспечивает быстрый и легкий взаимообмен гидравлического навесного оборудования с помощью интегрированной системы сброса давления.

Также, сдвоенная опция FNR, что позволяет оператору выбирать между джойстиком или рычагом на руле, управление вперед или назад. Дополнительный инвертор вентилятора обеспечивает эффективную очистку радиатора.

Сварная рама имею прочную конструкцию для эксплуатаций в сложных условиях и для интенсивного использования, защита стоит по всей длине машины.

Узнать больше о новых телескопических погрузчиках Bobcat, Вы можете у регионального менеджера.

Узнать номер телефона регионального менеджера можно Здесь.