Все новости

Бульдозеры Shantui – передовые технологии и качество, проверенное временем

10.12.2021

Альфатех представляет оригинальные бульдозеры Shantui. Китайская компания Shantui Construction Machinery CO., Ltd работает на украинском рынке уже более 17 лет. Альфатех – это единственный эксклюзивный представитель китайских машин в стране. В 1980 году появилась модель TY-220. Это первый бульдозер компании, который является полным аналогом Komatsu D85.

Сегодня Shantui занимает 60% китайского рынка бульдозеров. При этом каждый третий в мире бульдозер был произведен этой компанией. В Украине техника пользуется популярностью, а ее владельцы оставляют положительные отзывы. Например, один из клиентов Альфатех 10 лет назад приобрел сразу 8 бульдозеров для практически круглосуточной эксплуатации. Перед покупкой он посчитал, что через 2 года сможет сдать их на металлолом. Однако он ошибался, ведь сейчас уже 2021 год, а бульдозеры прекрасно работают.

Основные технические показатели

Китайская компания выпускает гидромеханические и гидростатические бульдозеры. Первый тип – это аналог модельного ряда бульдозеров Komatsu 90-х годов. Гидравлика в этих машинах используется только отвала и разрыхлителя. Ходовая часть представлена в виде классической трансмиссии и коробки передач, которые просты в обслуживании и использовании. Эксплуатационный вес гидромеханических бульдозеров варьируется от 14 т до 102 т. Линейка включает 7 моделей, все они оснащены мощными и надежными двигателями мощностью от 130 до 950 л. с. Доступно следующее навесное оборудование:

  • прямые, сферические, угловые отвалы;
  • однозубые и трехзубые разрыхлители;
  • прочные и надежные лебедки.

Гидростатические бульдозеры – это более современные модели, которые появились на рынке примерно 5 лет назад. Они оснащены приводом от электродвигателей. Модельный ряд включает 6 бульдозеров весом от 8 т до 46 т. При этом мощность двигателей варьируется в пределах от 80 до 515 л. с. В качестве навесного оборудования представлены отвалы разной формы и разрыхлители.

Эксплуатационные особенности

Большинство моделей имеют кабину, выполненную в форме шестигранника. Она обеспечивает хороший угол обзора, и дает возможность выполнять сложные работы с повышенной точностью. Жесткий каркас обеспечивает надлежащую безопасность оператора.

Кабина имеет великолепную звукоизоляцию и поглощает вибрации за счет обивки из специального материала. Стандартная комплектация включает систему климат-контроля, которая обеспечивает комфортные условия при любой погоде. Сиденье можно регулировать по личным предпочтениям. При этом все элементы управления будут расположены в пределах досягаемости, вне зависимости от положения кресла оператора.

Гидравлическая система дает возможность переключать рычаги, прикладывая меньше усилий. Она оснащена современными цилиндрами и гидрозатворами. В целом, кабина отличается эргономичностью, обеспечивает обзор на 360 градусов и дает возможность оператору полностью сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи.

Центр Альфатех выступает в роли официального дилера компании «Шантуй». При этом все бульдозеры имеют официальную гарантию от производителя. Сервисное обслуживание и ремонт проводятся с использованием оригинальных деталей. На любую технику можно оформить лизинг и кредит. Протестировать любую машину можно на выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.