Все новости

Экскаваторы Hyundai - отзывы

03.03.2021

Экскаватор Hyundai R220LC-9S

В начале апреля прошлого года наше предприятие добавило в парк техники новый экскаватор Hyundai R220LC-9S. Кратко можно охарактеризовать эту машину - универсальный боец!

Экскаватор Hyundai R220LC-9S

Подкупает простота и легкость управления этой махиной. На движения джойстиков экскаватор реагирует легко и плавно, нет той резкости, избыточной чувствительности, свойственной более легким машинам. Я, как оператор с небольшим опытом и пересевший с другой машины быстро машину освоил. Функции между джойстиками распределены по стандартной европейской схеме: левый – рукоять и поворот платформы, правый – стрела и ковш. Грунтовые условия, в которых проходил тест, оказались довольно легкими: экскаватор копал без малейших усилий.

В машине хороший обзор во всех направлениях не только за счет большой площади остекления. То, что не видно, позволяет рассмотреть камера заднего вида, которая установлена в стандартной комплектации. Стеклоочиститель, помещенный на боковину переднего стекла, не ограничивает обзор и вместе со стеклом поднимается под крышу кабины. Кабина вынесена вперед – за точку опоры стрелы, и поднятая стрела не заслоняет обзор вправо при вращении платформы по часовой стрелке, что создает условия для спокойной и безопасной работы. Вместе с тем при установке экскаватора на месте работ и подаче к нему самосвала следует принимать во внимание немалый радиус поворота противовеса платформы – 2,84 м.

Кабина не перегружена органами управления – всё только самое необходимое. Светлая и просторная. Много пространства для ног. Кресло установлено на салазках длиной 300 мм и перемещается по ним вместе с консолями управления. Левая управляющая консоль поднимается почти вертикально, поэтому можно свободно перемещаться по кабине. Предусмотрены такие мелочи, как подстаканник, розетка для зарядки мобильника, ниши, аудиоподготовка.

Продуманы условия для простого и безопасного ежедневного и периодического обслуживания. В целях предотвращения травматизма вентилятор закрыли круговой решеткой, на турбокомпрессор установили тепловой экран. Точки ежедневного обслуживания легкодоступны: под капотом двигателя – масляный щуп, рядом с капотом – сапун гидравлического бака, который по окончании смены надо отвернуть, чтобы сбросить давление.

И очень помогает система Hi-Mate, содействуя проведению профилактического обслуживания и минимизирует время простоя. Работой Hyundai довольны.

Александр, оператор, работает в карьере Днепропетровской области


Экскаватор Hyundai R180w-9S

Экскаватор Hyundai R180w-9S

Я работаю машинистом экскаватора более 20 лет. Последние 2 года работаю на Хендае R180w-9S. В целом техникой доволен. Мотор стоит японский, Мицубиси S6S-DT. Лично мне он очень нравится – выносливый, неприхотливый, не сильно прожорливый. По поставленным задачам справляется хорошо.

К управлению привык довольно быстро. Уже на второй день показалось, что я давно знаком с этой машиной. Гидравлика сильная и резвая – работает исправно, не течет. Башня поворачивается плавно, без дерганий и толчков. Надо признать, все сделано весьма аккуратно – видно, что сборка хорошая.

Опоры со своей задачей справляются превосходно. Кабина просторная и комфортная. Нравится все: и кресло, и отделка, и расположение органов управления. Панорамный обзор тоже радует. Шумоизоляция хорошая, имеется печка и кондиционер, который очень нужен в жаркую погоду.

Виктор, компания-подряд по строительству дорог


Экскаватор Hyundai R140W-9S

Экскаватор Hyundai R140W-9S

Осенью начальство взяло для пробы один экскаватор R140W-9S . Работаем на нем вдвоем с коллегой, посменно. Пока довольны, ну а что будет дальше – посмотрим. Качество сборки приятно удивило – все детали отлично подогнаны друг к другу, да и дополнительно протягивать ничего не пришлось. Сам по себе металл неплохой, крепкий. Управляемость отличная. Рычаги очень чувствительные – стоит только их чуть тронуть, как экскаватор тут же реагирует. Честно говоря, поначалу было даже как-то непривычно. Да и с маневренностью все в порядке. В принципе, если нужно, то можно запросто развернуться и на небольшом пятачке земли. Кабина нравится – я бы даже сказал, очень нравится. Отделка качественная и аккуратная. Все обшито пластиком. Сиденье с неплохой боковой поддержкой и подголовником – одним словом, комфортное (за 10-12 часов работы сильной усталости от него не чувствую). Видимость прекрасная – все, как на ладони. Такое впечатление, что находишься в аквариуме. Стойки, по сути, вообще не мешают. Гидравлика не подтекает. Ковш работает плавно и довольно-таки быстро. Глубина копания и высота разгрузки достаточные. Главное, уметь обращаться с подобной техникой. Устойчивость, к слову сказать, тоже нормальная, в независимости от положения ковша. Отвал и лапы делают свое дело. Короче говоря, экскаватор показал себя хорошо, с поставленными задачами справляется на 5 баллов. Думаю, скоро руководство закупит еще несколько таких Хендаев.

Владимир, коммунальное предприятие Харьковской области