Все новости

Колёсные погрузчики Bobcat серии Earthforce

24.05.2021

На склады центра специализированной техники Альфатех поступили новые модели погрузчиков компании Bobcat. Они выступают в качестве альтернативного решения своим новым моделям серии R. Серия Earthforce была специально разработана для клиентов, которые ищут более практичные модели по доступной цене.

Погрузчик с бортовым поворотом Bobcat S16

Основные технические характеристики

Погрузчики серии Earthforce S16 и S18 оснащены новой топливной системой, которая значительно сокращает расход горючего. Техника отличается упрощенной конфигурацией и имеет меньше дополнительных опций по сравнению с основной линейкой. Прочная камера сгорания двигателя способна выдерживать максимальное давление, он характеризуется большей полезной мощностью и крутящим моментом (до 204 Н•м), чем у конкурирующих моделей. Основные показатели моделей:

  • экономичные двигатели с турбонаддувом мощностью 50 лошадиных сил;
  • эксплуатационная масса – от 2573 до 2673 кг;
  • номинальная грузоподъемность – от 744 до 894 кг;
  • рабочая высота – 3724 и 3813 мм.

Самовсасывающий насос и новый фильтр предварительной очистки топлива улучшают работу в холодную погоду. Модели оснащены системой автоматического отключения, бортовой диагностикой, защитой от разрядки аккумулятора для контроля работы двигателя и гидравлики.

Ключевые эксплуатационные особенности

В кабинах представленных погрузчиков установлены стандартные регулируемые сиденья с подвеской для комфортной и продолжительной работы. Закрытая герметичная кабина соответствует европейским стандартам безопасности и сохраняет уровень шума в рамках стандартных показателей.

Благодаря ручке дроссельной заслонки с циферблатом оператор получает возможность быстро регулировать обороты двигателя. Удобное управление с помощью пальцев облегчает работу с навесным оборудованием. В кабине установлен блок питания на 12 В для зарядки мобильных устройств. Галогенные лампы высокой мощности отлично освещают территорию при работе в темное время суток. В моделях S16 и S18 используется радиальный механизм подъема стрелы, благодаря которому удается обеспечить больший охват на высоте среднего рабочего радиуса. Вертикальный механизм подъема в погрузчиках обеспечивает спецтехнике высокую грузоподъемность. Благодаря ему груз удерживается ближе к машине, пока стрелы погрузчика подняты. Система Power Bob-Tach дает оператору возможность заменять негидравлическое навесное оборудование, не выходя из кабины.

В «Альфатех» можно приобрести новые погрузчики «Бобкэт» по самым выгодным рыночным ценам на территории Украины. На все модели предоставляются гарантия и качественное сервисное обслуживание в период эксплуатации. Опробовать погрузчики в работе можно на нашей выставочной площадке в поселке Подгородное, Днепропетровской области. Предварительную консультацию можно получить по указанным телефонам в рабочее время.