Все новости

Ковши на экскаваторы Hyundai: критерии выбора

10.10.2017

Качество и результат выполнения любой строительной работы напрямую зависит от того, насколько правильно подобран ковш для выполнения поставленной задачи. Специалисты центра специальной техники «Альфатех» разработали для своих клиентов простой и доступный алгоритм подбора идеального варианта ковша для спецмашин Хендай: размер, выносливость, обрамление края, стиль зубцов и расстояние между ними.

Предлагаем более подробно разобрать каждый из перечисленных критериев выбора:

  1. Размер – напрямую зависит от параметров спецмашины, а также специфики и плотности материала (грунт, щебень, бетон, карьерные породы и т.д.);
  2. Выносливость – в зависимости от нагрузок и разновидности грунтовых пород, производители Хендай разработали сразу несколько вариаций ковшей, готовых показать максимальные показатели выносливости и износостойкости. Для экскаватора Хендай вы можете купить ковши:
    • общего назначения – предназначен для общих строительных и коммунальных работ (погрузка грунта, гравия, глины и т.д.);
    • для сложных работ – универсальный помощник, способен справится со многими материалами при условии неполной погрузки;
    • для сверхсложных задач – обладает невероятной выносливостью даже после 20 полных циклов работы с тяжелыми породами (гранит, плотного известняка, песчаник);
    • для экстремальных условий – создан для динамичного копания и погрузки крепких грунтов.
  3. Обрамление края ковша: лопатный и прямой. Ковши с лопатным краем предназначены для работ с твердыми породами грунта, и используются там, где одной из основных задач машины является разрушение и разрыхление почвы. Прямое обрамление ковша гарантирует качественное выполнение отделочных и очищающих работ.
  4. Форма зубцов – предназначены для рыхления различных горных пород. Отталкиваясь от поставленной задачи, вы можете подобрать зубья таких видов: центральные (обеспечат мощный нажим на поверхность), длинные усиленные (отличаются невероятной износостойкостью), боковые.
  5. Расстояние между зубьями – напрямую влияет на скорость проникновения ковша в грунт.

Центр специальной техники «Альфатех» предлагает для своих клиентов более 100 разновидностей и модификаций ковшей для экскаваторов Хендай. Выполняя свою работу, мы стремимся минимизировать затраты наших клиентов путем поиска наиболее выгодного и комплексного решения. В сочетании с высоким качеством обслуживания, огромным ассортиментом и лояльными ценами нам удается удерживать лидирующие позиции на украинском рынке уже более 10 лет. Мы уверены, что получить высокие результаты от использования нашей техники можно только при правильном ее подборе и эксплуатации, поэтому весомую долю внимания уделяем еще на этапе подбора машин и их комплектующих. 

Альфатех – основательный подход к подбору ковша на ваш экскаватор.