Все новости

Мульчер Bobcat – тренд сезона

08.11.2021

В центре специализированной техники Альфатех можно купить обновленные навесные модули от компании Bobcat. Мульчер – дополнительное оборудование для погрузчиков, которое предназначено для удаления зарослей и небольших деревьев со строительных площадок. Благодаря тому, что инструмент легко преодолевает неровности почвы, он отлично подходит для очистки территории вдоль дорог и тротуаров. Навесное оборудование отличается простой установкой и не имеет специальных требований.

Особенности и преимущества

Навесное оборудование оснащено мощным гидродвигателем, производительность которого можно регулировать. В соответствии с гидравлической мощностью спецтехники можно устанавливать необходимые рабочие характеристики в зависимости от поставленной задачи. Благодаря переменной производительности двигатель мульчера можно подключить к вспомогательным гидравлическим линиям, которые имеют расход до 151 л/мин. В таком случае навесное оборудование можно устанавливать практически на любую машину.

Кроме этого, мульчеры оснащены плавающей подвеской. Уменьшенная длина платформы и особая конструкция способствуют преодолению всех неровностей на поверхности. При этом наклон всегда держится на уровне 10° – в соответствии с современным стандартом безопасности SAE J1001 для промышленных измельчителей.

Инструменты имеют устройство автоматического отключения. Оно останавливает вращение ножей, если вертикальный подъем системы навески Bob-TachTM превысил 25 см. Дополнительную маневренность при выполнении работ обеспечивает задний ролик конической формы. Оператор может менять степень измельчения материала с помощью регулируемого заднего лючка.

Технические характеристики

Производитель Bobcat представляет 3 модели:

  • FC155 – ширина резания 1550 мм, максимальная частота вращения 2200 об/мин, масса 580 кг, высота отключения 254 мм;
  • FC175 – ширина резания 1750 мм, максимальная частота вращения 2200 об/мин, масса 696 кг, высота отключения 254 мм;
  • FC200 – ширина резания 2000 мм, максимальная частота вращения 2200 об/мин, масса 746 кг, высота отключения 254 мм.

В техцентре Альфатех можно приобрести навесное оборудование от компании «Бобкэт» по самым выгодным ценам и с доставкой по всей территории Украины. Все желающие могут проверить рабочие способности мульчеров на выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.