Все новости

Новая модель мини экскаватора от Hyundai - HX130LCR

17.11.2017

Компания Hyundai Heavy Industries презентовала третью модель, которая входит в линейку землеройных машин 15-го поколения. Экскаватор Hyundai HX130LCR весит всего 13,5 тонн, укомплектован дизельным двигателем Perkins 854F Tier 4, и усовершенствованной кабиной оператора. Что касается технических характеристик, стоит отметить:

  • объем ковша – 0,4 куба;
  • максимально возможная глубина копания – 5,6 м.;
  • радиус разворота ковша – 8,2 м.

Для комфортной и эффективной работы оператора, кабина Hyundai HX130LCR в сравнении с предыдущими моделями данной линейки была дополнена touch-дисплеем (размером 8 дюймов) и интеллектуальной системой безопасности. Данные улучшения позволяют оператору полностью контролировать площадку вокруг экскаватора (круговой обзор), и тем самым вовремя предотвратить соприкосновение с объектами на расстояние до полуметра. Отдельно стоит отметить наличие улучшенной гидравлики и режимов Boom Float (улучшенная система нивелирования) и Fine Swing (контроль уровня загруженности и угла качания). 

Несмотря на огромный список очевидных преимуществ, производители HX130LCR все же отмечают основную его особенность – малый радиус разворота. Благодаря небольшим габаритам мини экскаватор невероятно прост в управлении, и может работать в самых труднодоступных местах где использование полноценной техники просто невозможно. Наличие гусеничного шасси на экскаваторе Hyundai HX130LCR обеспечивает в свою очередь высокую проходимость, устойчивость и минимальное давление на грунт.

Представители Hyundai утверждают, что представленный экскаватор HX130LCR в сравнении с аналогичными моделями и предшественниками способен продемонстрировать высокий показатель эффективности при минимальных затратах времени (до 13%), и расходах топлива (экономия до 10%).

Центр специальной техники «Альфатех» предлагает вам оценить все преимущества компактного мини экскаватора Hyundai HX130LCR для решения задач любой сложности.

Следите за новинками рынка спецтехники вместе с Альфатех.