Все новости

Обновилась линейка гусеничных экскаваторов Hyundai

21.09.2011

Линейка моделей гусеничных экскаваторов Hyundai обновилась самым большим карьерным экскаватором R1200-9

Машина относится к новой 9 серии техники и обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками. Эксплуатационный вес Hyundai R1200-9 118 тон. Производительность гидронасоса и ёмкость гидробака экскаватора увеличены. Экскаватор оснащён модернизированным насосом гидравлического контура управления, который обеспечивает высокую чувствительность органов 
управления, а также повышенную скорость работы машины. Усиленная рама коробчатого типа цельносварная, виброустойчивая, изготовлена из высокопрочной стали. Она гарантирует безопасность, устойчива к внешним ударам и позволяет работать на неровной и мокрой поверхности благодаря использованию в конструкции гибких и прочных стальных пластин, высокой надежности верхних и нижних катков, защищенных траков. Работающие в тяжелом режиме компоненты экскаваторов объединены в длинном шасси. Крестообразная цельная центральная часть обеспечивает максимальную прочность и надежность. Все гусеничные экскаваторы Hyundai поставляются с удлиненной базой, что обеспечивает лучшую устойчивость и меньшее удельное давление на грунт.

Для повышения точности и удобства управления машина оснащена ручными манипуляторами (рычагами) управления типа «джойстик» обновлённой конструкции, каждый из которых (правый и левый) имеет встроенные кнопки с дополнительными рабочими функциями. Прочность кабины увеличена за счет применения усиленных стоек. Специальная подвеска кабины обеспечивает комфортные условия для операторов во время движения. На сегодняшний день в мире насчитывается три машины этой модели, одна из которых уже успешно работает в России. Экскаватор поставлен в компанию занимающуюся разработкой запасов каменного угля Глушинского, Кедровско-Крохалевского и Березово-Бирюлинского месторождений.