Все новости

Обновленные автогрейдеры Shantui для дорожного строительства

20.05.2021

Центр специализированной техники Альфатех представляет автогрейдеры от китайского производителя Shantui. Компания занимает лидирующие позиции среди крупнейших мировых производителей спецтехники. Все модели изготовлены с использованием современных технологий и надежных материалов. Техника широко применяется в строительстве, сельском и коммунальном хозяйстве.

Для производства автогрейдеров компания «Шантуй» использует высококлассные детали немецкого производства, которые обеспечивают долгий срок службы. Широкий модельный ряд дает возможность подобрать технику для самых разных работ: выравнивание грунта, транспортировка сыпучих материалов, расчистка территории.

Технические характеристики

Модельный ряд включает автогрейдеры SG 14, SG16-3, SG18-3 и SG21-3. Они оснащены усовершенствованной гидравлической трансмиссией, которая обеспечивает комфортное проведение работ в затрудненных условиях, например, при эксплуатации на склонах, рядом с траншеями и ямами. Основные технические параметры представленных моделей:

  • двигатели CUMMINS мощностью от 118 до 160 л. с.;
  • трансмиссия с 6 передачами, которая обеспечивает максимальную скорость передвижения до 44 км/ч;
  • гидравлика с номинальным рабочим давлением 17 мПа позволяет выполнять большие объемы работы в короткие сроки;
  • отвал из прочной стали способен проникать на глубину до 500 мм.

Модели оснащены приемопередатчиками с внешним кольцом, которые передают высокий крутящий момент для увеличения угла резки при обработке грубых поверхностных материалов. Конструкция коробчатого типа, сваренная из интегральных пластин, обеспечивает высокую степень безопасности и надежность в моменты интенсивного процесса работы.

Эксплуатационные особенности представленных моделей

Автогрейдеры – это незаменимая техника для отчистки обширных территорий от снега, песка, веток, поэтому они широко применяются в коммунальных хозяйствах. Также они используются в строительстве для разравнивания почвы и при подготовке площадки для установки фундамента. Для воздействия на твердые покрытия во время ремонта автомобильных дорог предназначены модели с рипером.

Все модели оснащены просторной кабиной, из которой оператор комфортно управляет техникой и следит за выполнением поставленных задач. Кресло водителя регулируется, а на приборной панели размещены все элементы управления. Прочные стекла обеспечивают безопасность и широкий угол обзора. Они также создают хорошую шумоизоляцию при максимальных оборотах двигателя и интенсивной работе.

Навесное оборудование выполнено из высококачественной стали, которая отличается прочностью и износостойкостью. Поэтому отвалы устойчивы к механическим повреждениям и коррозии. Для повышения уровня безопасности в каждом автогрейдере установлена запасная система торможения, есть блокировка рабочего оборудования.

Центр специализированной техники «Альфатех» представляет качественные автогрейдеры китайского производства для широкого спектра работ. Мы напрямую сотрудничаем с представителями компании «Шантуй», поэтому спецтехника продается с гарантией и полным сервисным обслуживанием. В нашем центре можно приобрести любую модель в лизинг. Совершаем доставку в любую точку Украины. Осмотреть и проверить автогрейдеры можно на нашей выставочной площадке в поселке Подгородное, Днепропетровской области.