Все новости

Обзор экскаваторов Hyundai (модели 430,480, 520) для карьерных работ

31.08.2021

Центр специализированной техники «Альфатех» представляет экскаваторы Hyundai для карьерных работ. Модели 430LC-9, 480LC-9S, 520LC-9S – это тяжелые мощные гусеничные машины. Спецтехника предназначена для масштабных землеройных и планировочных работ, используется для транспортировки сыпучих материалов и добычи полезных ископаемых.

Гусеничный экскаватор Hyundai R480LC-9S

Основные технические характеристики

Модели 480LC-9S и 520LC-9S оснащены надежными и экономичными 6-цилидровыми двигателями Cummins Tier 2 QSM11-C. Экскаватор 430LC-9 выпускается с 6-цилидровым силовым агрегатом Hyundai HE 8.9, который слегка уступает по мощности, но отличается меньшим потреблением топлива. Основные показатели моделей:

  • мощность двигателя – от 296 до 353 л. с.;
  • рабочий объем – от 8 900 до 10 800 см3;
  • максимальный крутящий момент – от 148 до 182, 5 кгс·м при 1400 об/мин;
  • объем ковша – от 1,9 до 3,2 м3;
  • глубина копания – от 6 130 до 6 870 мм;
  • длина стрелы – от 6 500 до 7060 см;
  • расстояние между осями – 4 470 см.

Современная запатентованная гидравлическая система обеспечивает простое управление стрелой и ковшом. Новая конструкция регулирующего клапана повышает эффективность и плавность при выполнении работ. Благодаря функции автоматического увеличения мощности обороты двигателя возрастают при интенсивной нагрузке.

Ключевые эксплуатационные особенности

Работа двигателя и гидравлики контролируется фирменной системой CAPO, которая автоматически обеспечивает необходимую мощность в зависимости от степени нагрузки. Оператор может устанавливать поведение стрелы и силу ее поворота в зависимости от собственных предпочтений.

Система CAPO также предоставляет функцию самодиагностики и отображает информацию о состоянии рабочих жидкостей (температура гидравлического масла, воды и уровень топлива). Она взаимодействует с датчиками, которые размещены в гидравлической системе, тем самым обеспечивая оптимальную мощность силового агрегата и отличную работу гидравлики.

Конструкция кабины 9-й серии сделана из прочной и толстой стали. Структурная целостность проверена методом конечных элементов (МКЭ). Кабина соответствует всем требованиям безопасности и имеет защиту от опрокидывания (ROPS). Сиденье, консоль управления и подлокотники регулируются в соответствии с личными предпочтениями оператора. Встроенный климат-контроль обеспечивает комфортную работу в любых погодных условиях. Яркий 7-дюймовый цветной ЖК-экран дает возможность устанавливать режим работы, проводить самодиагностику, следить за камерой заднего вида.

Отличительная особенность экскаваторов Hyundai – это уникальная система диагностики и удаленного управления Hi-MATE. С ее помощью операторы получают важную диагностическую информацию. Благодаря этому можно быстро провести техническое обслуживание и сократить время простоя техники. Имея компьютер с интернет-подключением, обслуживающий персонал может точно определить местоположение машины и отследить состояние главных рабочих систем.

В специализированном центре «Альфатех» можно приобрести новые экскаваторы «Хендай» по самым выгодным ценам в Украине. На все модели предоставляется гарантия, обеспечивается их качественное сервисное обслуживание в период эксплуатации. Опробовать технику в работе можно на нашей выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.