Все новости

Карьерные самосвалы Shantui

18.06.2021

На склады центра специализированной техники Альфатех поступят карьерные самосвалы компании Shantui. Модельный ряд включает четыре модели: MT3900RA, MT3900, MT3680, MT3A00. Техника отличается мощными двигателями, большим запасом ресурса, высокой надежностью и умеренным потреблением топлива.

Карьерный самосвал Shantui MT3900RA

Основные технические характеристики

Все модели оснащены силовыми агрегатами Weichai серии WP, который обеспечивают большой крутящий момент при низкой частоте вращения. Двигатели отличаются высокой несущей способностью и дают возможность машинам легко трогаться с места и ехать по наклонной дороге под максимальной нагрузкой. Мотор с электроуправлением соответствует европейским экологическим требованиям. При этом он экономно потребляет топливо. Основные показатели моделей:

  • двигатели с номинальной мощностью от 280 до 338 кВт;
  • эксплуатационная масса – от 70 000 до 100 000 кг;
  • средняя вместительность кузова – от 26 м3 до 38 м3;
  • минимальный дорожный просвет – от 370 до 380 мм;
  • максимальная ходовая скорость – 45 км/ч.

Эффективность фильтрации впускаемого воздуха обеспечена электрической многоступенчатой очисткой от песка, пыли и других мелких частиц. Система выделения представляет собой двухступенчатую конструкцию и защищает двигатель от перегрева при высокой температуре воздуха и интенсивной нагрузке. Пластинчато-ребристый радиатор позволяет предотвратить утечку и повреждении при работе в экстремальных условиях на территории карьера.

Карьерный самосвал Shantui

Ключевые эксплуатационные особенности

Конструкция самосвалов Шантуй представлена в виде гибкой рамы из высокопрочной листовой стали. Она не только повышает несущую способность машины, но и увеличивает ее ударостойкость. Подвесная система отличается высокой надежностью и длительным сроком службы благодаря низкой интенсивности отказов.

Кабина обеспечивает водителю комфортную работу и широкий угол обзора. Толстый термоизоляционный слой дает возможность адаптироваться к экстремальным условиям работы. Благодаря увеличенной емкости конденсатора кондиционера самосвалы обеспечивают комфортные условия в кабине при жарком климате. Во время выключенного двигателя можно воспользоваться электрической системой климат-контроля, чтобы значительно снизить потребление топлива.

Спецтехника оснащена яркими задними фарами с LED-лампами, которые обеспечивают широкий обзор и увеличивают уровень безопасности при выполнении работ в темное время суток. Электрический аккумулятор емкостью 180 А·ч дает возможность без лишних усилий запускать машину при экстремально низких температурах.

В специализированном центре Альфатех можно приобрести новые карьерные самосвалы Шантуй по рыночным ценам от производителя. На все модели предоставляются гарантия и качественное сервисное обслуживание в период эксплуатации. Опробовать самосвалы в работе можно будет на нашей выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.