Все новости

Ремонт и обслуживание узлов бульдозеров

22.08.2014

Бульдозер – это чрезвычайно выносливая спецтехника. Он создан для выполнения первоочередных задач в строительстве. Поэтому все важные узлы и агрегаты бульдозера рассчитаны на высокие нагрузки и на максимально редкое обслуживание узлов бульдозера.  Тем не менее, техника работает исправно до тех пор, пока проводиться её своевременное обслуживание. Чтобы отодвинуть ремонт агрегатов бульдозера на сроки, приближенные к эталонным, нужно соблюдать простые правила:

  1. Доверять управление бульдозером только рабочим достаточной квалификации;
  2. Проводить обслуживание узлов бульдозера вовремя, согласно технической документации;
  3. Следить за показателями датчиков и уровнями рабочих жидкостей;
  4. Использовать только качественное топливо;
  5. Не допускать критических перегрузок и использовать технику строго по назначению;
  6. Ремонт узлов бульдозера проводить только на профессиональном уровне и с использованием качественных запчастей.

Эти простые установки помогут продлить эксплуатационные сроки агрегатов техники, но, к сожалению, даже придерживаясь их, вы не сможете повлиять на заводской ресурс запчасти и на фактор усталости металла. И приходится проводить ремонт узлов бульдозера или агрегатов целиком. Как было сказано выше, ремонт узлов бульдозера следует доверять только профессионалам. По счастливому стечению обстоятельств, лучшие профессиональные мастера работают в нашей компании, а контакты с поставщиками техники позволяют производить ремонт агрегатов бульдозеров с использованием оригинальных запчастей или лицензионных аналогов.

Ремонт агрегатов бульдозеров, как и отдельных узлов, в компании Альфатех осуществляется в специализированном цеху, который оборудован по последнему слову техники. Выполняя ремонт агрегатов бульдозеров в нашей компании, будьте уверены: ваша техника будет работать как новая!