Все новости

Фронтальный погрузчик Shantui с весовым оборудованием

24.06.2021

Центр спецтехники «Альфатех» представляет фронтальный погрузчик SL50W от китайской компании Shantui. Спецтехника на колесной базе обеспечивает высокую эффективность и безопасность, а также великолепную устойчивость на любой поверхности. Машина широко используется в строительной сфере, сельскохозяйственном и лесозаготовочном хозяйствах, для транспортировки материалов и строительства дорог.

Фронтальный погрузчик Shantui SL50W

Основные технические показатели модели SL50W

Подробные характеристики погрузчика представлены в таблице.

Наименование характеристики, единица измерения Числовое значение параметра
Номинальная мощность двигателя, л. с. 220 при 2000 об/мин
Рабочий объем двигателя, л 9,7
Число цилиндров 6
Максимальная скорость вперед, км/ч 38
Максимальная скорость назад, км/ч 17
Эксплуатационная масса, кг 17 000
Объем ковша, м3 3
Просвет ковша при разгрузке, мм 3 178
Колесная база, мм 1 160
Габаритная длина, мм 7 940
Габаритная высота, мм 3 430
Угол разгрузки 45°
Радиус поворота, мм 7 245
Номинальная грузоподъемность, кг 5 000
Опрокидывающая нагрузка, кг 12 000

Главные преимущества спецтехники

К основным особенностям фронтального погрузчика «Шантуй» можно отнести:

  • простое управление и отслеживание состояния главных рабочих систем машины благодаря современному пульту;
  • большой выбор различного навесного оборудования;
  • герметичную кабину, которая соответствует всем нормам безопасности и обеспечивает качественное подавление шума;
  • сниженное потребление топлива благодаря системе РРС.

Погрузчик оснащен надежным 6-цилиндровым силовым агрегатом Weichai мощностью 220 л. с. Мотор отличается наличием системы турбонаддува и способен обеспечить максимальное вращение вала со скоростью 2200 об/мин. Двигатель соответствует европейским экологическим нормам, а вероятность его отказа уменьшена на 30% по сравнению с предыдущей моделью. Расход топлива сокращен на 10% при максимальной нагрузке.

Главное преимущество погрузчика – две системы торможения, которые представлены рабочими и стояночными тормозами. Благодаря этому работа с техникой становится максимально безопасной. Торможение осуществляется за счет двухканального пневмогидравлического и дисковых тормозов. Ленточный тормоз выступает в роли ручника. Широкая колесная база обеспечивает отличную устойчивость на любой поверхности и легкость выполнения рабочей задачи при сильной нагрузке.

Эргономичная кабина создает комфортные условия для работы оператора. Широкие стекла обеспечивают большой угол обзора. Попасть внутрь кабины можно с двух сторон. Прочная стальная конструкция с дополнительным усилением способна выдерживать максимальные нагрузки. Кабина отличается хорошей шумоизоляцией – в процессе работы уровень шума не поднимается выше 85 дБ. Для удобства осмотра и ремонта боковая дверца может открываться вверх под большим углом.

Центр специализированной техники «Альфатех» представляет оригинальную технику «Шантуй» с официальной гарантией от производителя. Доставляем приобретенные модели в любой населенный пункт Украины, а также предоставляем услуги по приобретению спецтехники в лизинг. Проверить и протестировать погрузчики, а также другие машины можно на нашей выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.