Все новости

Новая навеска от Bobcat с высоким крутящим моментом для спила деревьев

24.02.2017

Компания Bobcat запустила производство новых лесопильных навесок FRC150HT и FRC200HT для их использования на гусеничных погрузчиках Т770Н и Т870Н, минипогрузчиках S770H и S850H, а также колесных погрузчиках А770Н.

Это навесное оборудование предназначено для постоянного использования в целях измельчения и мульчирования кустарников и небольших деревьев. Данные фрезы идеально подходят для удаления густого подлеска. Обеспечивает резку шириной 1,5 и 2,0 м соответственно. Фрезы FFRC150HT и FRC200HT предназначены для непрерывной работы с кустами и деревьями толщиной от 100 до 120 мм, с перерывами, с деревьями толщиной от 180 до 220 мм и периодической работы с деревьями толщиной от 250 до 300 мм в диаметре.

Область применения очень обширна. Эту навеску можно использовать в сельском хозяйстве, включая виноградники, сады и питомники; в лесном хозяйстве для нарезания протовопожарных разрывов и очистки от нежелательного подроста деревьев; в дикой природе и парках; технического обслуживания площадей по периметру различных объектов, таких как школы и военные базы; для очистки площадей при строительстве; расчистки земли для озеленения и рекреационных проектов; для работ по очистке прилегающих территорий к техническим объектам таких железнодорожные пути и автомобильные шоссе, а также для проведения работ по очистке местности после штормов и наводнений.

FRC150HT и FRC200HT заменили предыдущие модели данного диапазона. Основываясь на обратной связи с клиентами, они были усовершенствованы новыми двигателями переменного крутящего момента обеспечивающие более высокую мощность на 40%, а также другие изменения обеспечивающие большую производительность. Последние включают в себя новый дизайн барабана, новое расположение шлангов, меньший вес, повышенную видимость, эффективность и многое другое.

Данные резаки являются частью широкого ассортимента навесного оборудования Bobcat для лесного хозяйства, благоустройства недвижимости, который включает в себя корчеватели, измельчители, кусторезы, резцы, шнеки и оборудование для пересадки деревьев.

Оборудованный новым двигателем M-BOOST высокой производительности с переменным крутящим моментом, барабан фрезы FRC150HT оснащен 30-ю фиксированными твердосплавными зубьями, а FRC200HT оснащен 36-ю твердосплавными зубьями. Другие новые особенности включают: пять рядов встречных резцов; настраиваемый толкатель; новая усиленная защита цепи на задней панели; новая крышка ремня HD; автоматическая система тормоза барабана; система управления ACD; запатентированный ротор фиксированного ножа с твердосплавными наконечниками.

Для обеспечения безопасной эксплуатации фрез на погрузчиках, предусмотрена защита для оператора и погрузчика от летящих предметов и обломков. Комплект включает в себя ударопрочную переднюю дверь, которая должна быть установлена для использования этих резаков. Также предусмотрена функция остановки ножевого барабана в случае открытия двери погрузчика.

Для работы в условиях ограниченного пространства в лесистой местности, погрузчики оборудованы защитой передних и задних фар. Защита от падающих деревьев и ветвей также предусмотрена для быстроразъемных гидравлических соединений, шлангов и проводов. Защита уровня II FOPS (ISO 3449) обеспечивает безопасность оператора и кабины от падающих деревьев и веток в то время, когда верхнее и заднее окно из поликарбоната обеспечивает дополнительную защиту для оператора.

Щитки защищают цилиндры от мусора и пыли и помогают уменьшить их налипание в моторном отсеке. Несмотря на это, ежедневное обслуживание имеет очень важное значение при выполнении такого рода работ, чистая решетка радиатора обеспечивает беспрерывную работу и чиститься очень легко.

Все функции фрезы легко управляются с сиденья оператора без необходимости убора рук с рычагов управления погрузчика. Фрезы оборудованы гидравлическими передними воротами, которые могут быть открыты вовремя резки, а затем закрыты для удержания материала. 

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: 067 541 11 11.