Все новости

Обновлённые колёсные экскаваторы Hyundai – современная кабина и ещё более экономичный расход топлива

12.04.2016

Производитель корейской техники Hyundai представили на одной из крупнейших выставок строительной техники в Мюнхене, две новые модели колёсных экскаваторов, которые обладают особенностями серии HX, но имеют ряд преимуществ и особенностей.

HW140 и HW210 заменит R140W и R210W соответственно, усилены 6-цилиндровым двигателем CUMMINS QSB6.7.

Эксплуатационная масса HW140 – 14 000 кг. Благодаря новому двигателю Tier 4 Final на 15% больше экономичный расход топлива при выполнении землеройных работ. Эксплуатационная масса HW210 – 21 000 кг и соответственно на 20% больше экономичный расход топлива.

Эти машины серии HW имеют новый внешний дизайн. Производитель представил более усиленный и безопасный дизайн, по сравнению со своими предшественниками. Новая кабина может похвастаться более низким уровнем шума и уровнем вибрации, а также дизайном с учетом всех современных тенденций дизайна. А сенсорный экран 8” отображает техническую информацию и позволяет оператору иметь доступ к камере с обзором на 360 градусов.

Колесные экскаваторы Hyundai теперь оборудованы аналогичным 8” сенсорным дисплеем и снабжены кластером управления машин серии HX. Этот дисплей на 30% больше чем тот, который был ранее. С ним оператор может проверять потребление топлива, ECO прибор (сообщает оператору о более экономичном расходе), а также мощность и режимы интеллектуального контроля мощности (IPC).

Команда Хюндай заявляет, что трехступенчатый режим питания обеспечит высокую производительность во всех приложениях, в то время как IPC, действует аналогично режиму ECO, оптимизируя мощность, основываясь на потребностях в нагрузке.

Для более точного контроля машины есть замок поворота, который поддерживает стабильность экскаватора, когда поворотное движение должно быть ограничено.

Также основное достижение в модернизации колесных экскаваторов – это система Тачскрин, которая работает на базе Хюндай Продвинутой Мониторинговой Системы, что дает оператору возможность обзора на 360-градусов. При обнаружении объектов ближе, чем на пять метров, срабатывает звуковое и видео предупреждение для оператора.

HW экскаваторы также получили от Hyundai новый сенсорный джойстик. Этот джойстик, в виде шишки расположен сразу за правым джойстиком и очень похож на сенсорные ручки. Он используется в качестве альтернативного метода ввода для нового монитора, а также многие другие функции.

HW серия также оснащена телематикой Hi-Mate, которая позволяет осуществлять дистанционный мониторинг работы машины и диагностику работы систем с геолокацией техники, с целью обнаружения местонахождения.

При выборе колесного экскаватора для определённых видов работ, мы настоятельно рекомендуем связаться с нашим отделом продаж спецтехники и получить квалифицированную консультацию.