Все новости

Транспортировка без ограничений: обзор габаритных погрузчиков Shantui

03.11.2021

В техцентре Альфатех доступны габаритные погрузчики от компании Shantui. Они пользуются популярностью за счет своей многозадачности, и при необходимости могут заменить другую спецтехнику. Машины широко используются в строительной, сельскохозяйственной, металлургической отраслях. Благодаря широким возможностями, высокой надежности и производительности востребованность погрузчиков производства Shantui постоянно растет.

Основные технические показатели

В модельном ряде представлены погрузчики с эксплуатационным весом от 3000 до 7000 кг. Машины оснащаются силовыми агрегатами китайской компании WEICHAI, которые соответствуют европейским экологическим стандартам. Стоит отметить, что в некоторых моделях используются узлы и моторы собственного производства. При желании можно приобрести модель с двигателем CUMMINS и трансмиссией ZF или BEILIAN.

В линейку входят следующие модели:

  • SL30WN, L39-B3 – с грузоподъемностью до 3000 кг и объемом ковша до 2,2 м3;
  • SL50W-2, SL50WN, L55-B5 – с грузоподъемностью до 5000 кг и объемом ковша до 3,3 м3;
  • SL60W, SL60W-2, L76-C3 – с грузоподъемностью до 6000-7000 кг и объемом ковша до 4,5 м3.

Спецтехника оснащается специальными колесами с дополнительным усилением. Благодаря износостойким компонентам срок службы техники значительно продлевается даже при интенсивной эксплуатации в самых сложных условиях. Прочная конструкция дает возможность безопасно выполнять большие объемы работ разного типа.

Эксплуатационные особенности

Благодаря широкому ассортименту навесного оборудования техника «Шантуй» отличается многофункциональностью. Она нашла свое применение в промышленных и сельскохозяйственных отраслях. Кроме стандартных ковшей, производитель предоставляет рабочие органы с увеличенным объемом. Дополнительное оборудование может быть стационарным или съемным. В последнем случае устанавливается квик-каплер механического или гидравлического типа.

Фронтальный погрузчик Shantui SL50WN

При желании на погрузчики можно установить челюстные и зерновые ковши, вилы для перемещения грузов, различные захваты для транспортировки объектов круглой формы и выполнения сельскохозяйственных работ. Также доступны инструменты для коммунальных и очистительных работ.

Все элементы управления оснащены джойстиками. Они обеспечивают плавное передвижение и полный контроль над оборудованием в процессе выполнения сложных работ. Кабины погрузчиков оборудованы кондиционером для обеспечения комфортных условий для оператора при любой погоде. Установлены мягкие пневматические кресла с подлокотниками. При желании можно установить системы безопасности ROPS/FOPS.

В центре спецтехники «Альфатех» можно купить погрузчики «Шантуй» по самым выгодным ценам. На все модели предусмотрена гарантия от производителей. Доставка совершается в любую точку Украины. Протестировать технику можно в рабочие часы на нашей выставочной площадке в городе Подгородное, Днепропетровской области.