Все новости

Погрузчики Bobcat с телескопической стрелой - многофункциональная техника для решение простых и сложных задач

12.07.2016

Телескопические погрузчики Bobcat – это многофункциональная машина, которая за счет наличия телескопической стрелы может выполнять функции фронтальных ковшовых погрузчиков, вилочных автопогрузчиков и автокранов.

В зависимости от поставленной задачи на стрелу такой техники можно закрепить такие устройства, как: вилы, обратные и накидные лопаты, ковш, захват, бетономешалку и т.д. Благодаря возможности подбора навесного оборудования и необычайной маневренности, телескопические погрузчики Бобкэт все чаще можно встретить не только на строительных платформах, но и в коммунальном (для массовой уборки мусора и обработки дорожного покрытия) и аграрном хозяйстве (при перевозке удобрения, зерна и т.д.). Они отлично справляются с возложенными на них функциями погрузки, разгрузки, транспортировки, подъема и т.д., на нужную высоту независимо от сложности условий работы и веса груза.

  

Такие погрузчики смело можно назвать универсальными и разносторонними помощниками для решения ежедневных и «неподъемных» задач.

Технические свойства телескопических погрузчиков Bobcat

Погрузчики Bobcat с телескопической стрелой созданы на специальном шасси с выносными опорами, оснащены 4*4 колесной формулой, имеют крабовый ход, двухступенчатую коробку передач для рабочего и транспортного режима, и в зависимости от класса и модели могут различаться по:

типу рамы: корытообразные или коробчатого сечения. Корытообразная рама изготовлена из сплошного толстого металла, и имеет высокую устойчивость к коррозиям, тогда как, рама коробчатого сечения состоит из порознь взятых коробов, за счет чего меньше весит, и подлежит частичному ремонту;

виду выдвигания секций стрелы: гидравлический цилиндр или цепь. Размещаются на стреле погрузчика (телескопе), и необходимы для удлинения второй части стрелы;

типу трансмиссии: гидростатическая или гидродинамическая.

Разновидности модельного ряда Бобкэт погрузчиков с телескопической стрелой

Отталкиваясь от типа и класса техники, принято различать три вида стреловых погрузчиков:

Малые – оборудованы дополнительной гидравликой для увеличения грузоподъемности и максимального выдвижения до 7,6 метров (T2250, T2556, T2566).

Средние – могут перемещать грузы на высоту до 11,6 метров с максимальным весом до 3,5 тонн (Т3571, T35100, Т35120).

Большие – оснащены мощным четырехцилиндровым турбированным двигателем, благодаря которому погрузчик может поднять до 4,1 тонн груза на высоту до 17,1 метров (T40140 3A, T40180 3A).

Независимо от модели, все погрузчики Бобкэт с телескопической стрелой абсолютно безопасны в работе, так как имеют закрытую кабину и защитные решетки на окнах, ряд самодействующих блокировок предотвращающий аварийное падение стрелы с грузом, автоматическую остановку двигателя машины и гидроприводов, а также полноценную защиту водителя в случаи непредвиденного снижения высоты стрелы до самой кабины, или опрокидывая погрузчика. Что касается комфорта оператора, такие погрузчики порадуют вас: климат контролем в кабине, наличием вспомогательных прожекторов, размещенных на раме машины, а также элементарной системой управления.

Погрузчики Bobcat с телескопической стрелкой – качественная, практичная, и универсальная техника для решения разнообразных задач в строительстве, промышленности, аграрном и коммунальной хозяйстве. 

  

Возникли вопросы по выбору? Звоните по телефону 067 541 11 11, и получите квалифицированную консультацию по подбору телескопических погрузчиков для вашего бизнеса. Наши специалисты будут рады помочь вам сделать правильный выбор.